Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

  Господа и чудики! Не попадалось ли вам на просторах интернета или в залежах дисков игры примерно такого плана: некий космический корабль попадает куда-нибудь далеко и оказывается там в изрядно пострадавшем виде. Сперва его надо починить, для чего раздобыть необходимые ресурсы, потом исследуя новые технололгии и создавая на их основе оборудование улучшать его тактико-технические характеристики. Попутно желательно заняться какими-нибудь квестами. Под конец не помешал бы исследовательский проект типа "Ура! Сейчас исследуем главного злодея, побреем его налысо и будет всем счастье!" или "Не пора ли подумать, как домой дошкандыбачить?" Желательно, чтобы корабль этот не был каким-нибудь суперавианосцем, на котором ты не летаешь, а только гоняешь эскадры истребителей направо и налево, а обычным крейсером, который при желании можно и как транспортник использовать, пока оружия нормального не изобретёшь.

  Да, я описываю просто то, во что хотелось бы поиграть немного, а не подсмотренную у кого-нибудь игру.

  Большое спасибо, если посоветуете что-нибудь стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Это совсем не то. Рядом с Freelancer-ом сразу можно ставить Elite, Elite Plus и множество клонов, Frontier, Frontier First Encounter, Privateer с аддоном и сиквелом, серию X (X Beyond the Frontier, X-Tenston и пр.), Drak Star One и множество подобных игр. Но там ремонт кораблей делают на базах и нет исследований.

  Есть серия Battlecruiser -- там есть и ремонт и добыча ископаемых и изучение каких-то устройств, вроде, но там реально управляешь авианосцем. Когда я немного освоился с управлением, то все бои на относительно спокойных планетах требовали посылки одного истребителя, с которого предварительно сняты все ракеты, а потом посылки шаттла за захваченным кораблём или за грузом, выпавшим из этого корабля. Захвати одну-две ракеты класса космос-грунт, продай их и о деньгах можно не заботиться очень долго. Зато любое серьёзное повреждение крейсера ведёт к радиоактивному заражению корабля и гибели экипажа, если не успеешь заткнуть утечку. А непосредственно крейсер ни в кого не может попасть главным калибром из за неповоротливости.

  Есть Star Control II и III -- тоже не совсем то.

  Есть наши Космические Рейнджеры, но опять не то, что я ищу.

Изменено пользователем udav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно подойдёт одна из этих:

Alpha Storm - http://dosgames.ru/games/dos/alpha_storm/ 

http://www.old-games.ru/game/805.html

Parkan: Хроника Империи - http://www.old-games.ru/game/805.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Parkan я как-то играл. Не очень понравилось. Там какие-то проблемы с базами были у меня, если правильно помню.

Вторую игру посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...