Перейти к содержанию
Форум Dosgames

2D DOS игра, похожая на QIX / Xonix


Рекомендуемые сообщения

Играл я давно в одну DOS Игрушку , похожую на QIX.

 

1. Жанр- Аркада.

2. Вид сверху.

3. Видел я её в ~2000 году, но игрушка была явно старше.

 

Собственно, полное  описаное QIX тута 

http://dosgames.ru/games/dos/qix/

 

Целью Qix является огородить большую часть игрового поля. В начале каждого уровня игровое поле представляет собой большой, пустой прямоугольник, содержащий Qix — похожее на палку существо, которые совершает плавные, но непредсказуемые движения в пределах прямоугольника.

Игрок управляет небольшим маркером, который может перемещаться по краям прямоугольника, и имеет цель захватить как можно большую часть экрана путём рисования Stix. Когда игрок замыкает фигуру, захваченная область (определяется как сторона «Stix» противоположная той, где находится Qix) присоединяется к краю поля, а игроку даются очки. Чтобы пройти уровень, игрок должен захватить большую часть игрового поля

 

 

Одно большое отличие- враги и общий дизайн уровней переливались многими цветами (прям наркомания какаято :D ) , особенно враги. Они были похожи на симметричные фигуры (симметрия у большинства по 4 сторонам сразу) . И еще одно- при отбирании поля, когда точка, управляемая игроком, находится на самом поле, а не на краю, враг начинает движение к отрисованной линии, после соприкосновения по линии бежит чтото вроде шарика, если догонит до того, как закончишь рисовать- убьёт ( в отличии от QIX где убивает сразу) . Точно помню- название было довольно длинное и из одного слова.

Изменено пользователем Faezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...