Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Долговечность старого железа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , уважаемые форумчане.
Также как и вы , интересуюсь старым железом , и нужен совет от хорошо разбирающихся в этом людей. (Мне 17 лет , так что пору интересующего меня старого железа не застал).
Суть в том , что я коллекционирую старое железо (точнее пока несколько экспонатов) не только для того что бы оно просто как экспонаты стояло ,  а что бы еще ним пользоваться. (Например в Doom на 486-ом поиграть на 14"", пописать под DOS , Win 3.1 , пописать на ASM Z80...). И сразу же задаюсь вопросом : долго ли сможет протянуть старое железо если его использовать? (Например про "усталость железа" слышал). Если да , то сколько примерно сможет протянуть. Имеет ли вообще смысл его покупать для таких целей (например винчестеры старые , и старая RAM думаю уже недолго протянет)
Из старого железа меня интересует : PC i86-486 , PC P75-P200MMX , Sinclair , Commodore , Радио , ноутбуки PC i286 и выше , консоли (SEGA , Dendy , GameBoy ...).
Спасибо за совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оперативкой точно ничего не будет, а вот диски... Диски могут уже и рассыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще, с процом тоже ничего не будет, на материнке эээ кконденсаторы могут вспучится, это да. Чего еще осталось, видяхи типа вуду банши и звуковухи s3 trio? тоже самое про конденсаторы, ничего сверх естестсвенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня на даче есть, например, 8086

живой вполне себе

всё отлично работает

 

ну и 80486 тож там нормально живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...