Перейти к содержанию
Форум Dosgames

НАШИ ДОСОВСКИЕ ИГРУШКИ


Рекомендуемые сообщения

Вспоминайте и обсуждайте тут наши советские и российские игрушки,и давайте сылочки если будут :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCoder

Не обижайтесь, но сразу на ум приходит Поле Чудес

И совершенно зря, между прочим, выходит. На этот раз вы попали впросак, магистр. "Поле чудес" является клоном британской, если я не ошибаюсь, игры Wheels of Fortune (была реализация и под DOS - я любил играть) с несколько измененными правилами. Селяви.

Р.S. По теме вспоминаются теннис и морской бой от некоего Димы Башурова. Оба жульничали, но 1й можно было довольно реально обыграть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда впросак. Но я исправлюсь! Больше не буду! :fie: Вот увидите! :) Колобки! Вот что я вам скажу! Ага! Тока чур второй раз не обламывать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse

Не много потеряли.

В "оригинале" называлось Mytenn. По крайней мере exe-шник.

"Тебя" называли "Churka", а компьютерного противника - "Bekker" (точного написания не помню, но смысл понятен).

Сама игрушка - примитивный "плоский" теннис, т.е. два игрока перебрасываются мячиком туда-сюда, его надо отбивать, не давая улететь за пределы поля. Bekker продувал у меня 19 раз из 20 - его надо было просто подманить поближе к сетке и отбить мячик на угол :lol:

Arcanoid или мой любимый его клон Popcorn были повеселее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Не обижайтесь, но сразу на ум приходит Поле Чудес. :lamer:

А мне наш отечественный тетрис, в который играют практически все. А еще Поздемелья Кремля (вот умора - игра ровесник Дума 2, а история и монстры...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё морской бой хохлы против россии маде ин дима башурова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Игры Башурова: Морской Бой, King и Поле Чудес-2

King это весело. Когда заходишь, то просят ввести подписной индекс Комсомольской правды. Я все газеты перерыл, чтобы найти Комсомольскую правду и ее подписной индекс. А потом я прочитал текст на экране, где просят ввести индекс и расхохотался. Он был написан там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Поле чудес-2" вообще не понравилось. Оно просто неинтересно. Отличие компьютерной версии от настоящей игры с Якубовичем в том, что комп не задаёт вопросов ! Он просто называет тему из какой области знаний это слово, а уже потом думайте сами, что это за слово. :lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "Осаду" кто-нибудь слышал? Была такая игрушка, вроде, если не ошибаюсь, от Никиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хех, "Козел". С бородатым мужиком на заставке. ВТОРАЯ моя комп. игра. Сейчас скачал с досгеймс.ру, но под ДосБокс не корректно идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сразу вспоминаю "перевозчик" с классической русской загадкой:волк, коза, капуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно я ошибаюсь, но по моему Kings Bounty 2 тоже кто-то из наших сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...