Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Supaplex: 4-ый уровень


Рекомендуемые сообщения

Целую неделю сижу на COLLECTORе, четвертом уровне Супаплекса. :shock: Его вообще реально пройти? Поделитесь опытом, а то я щас сорвусь и удалю этого гадского колобка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удаляй! Иначе будешь до скончания веков мучаться мыслью, что ты хуже тех, кто его с успехом проходит :)

Итак, мой тебе совет: как можно раньше проберись книзу. Там уже будет возможность сбрасывать ненужные камни без риска запороть уровень.

З.Ы. Такая тактика катит не только там. :dandy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню сначала долго ругался, но потом поднатужился и спокойненько всё прошел. Главное-осторожность и внимательность, не срываться и не делать необдуманных шагов :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.. Лучши сотри :-) А то где-нить в районе 60-го уровня будешь плеваться.. Я вот два уровня так и не прошёл. 109 по-моему и ещё какой-то c гравитацией. Так save и похоронил :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпая отвечаю. Прошёл весь supaplex за исключением двух уровней (их по-моему всего 111 - уже не помню и по ходу игры можно не более двух уровней пропустить). Непокорённым остались два уровня после сотни. Один действительно слишком навороченный, логический - там несколько "комнат" со сложной взаимосвязью с перекрыванием скатывающимися камнями - вроде 109. Второй уровень очень простой, но там гравитация вперемешку с моментами на проворность - вроде 111. Вот этой проворности и не хватило - а так инфотроны все там собрал поэтапно. На всё это дело было угрохано около 2-х с половиной месяцев по воспоминаниям. Всё проходилось самостоятельно без всякой помоще извне. Сейчас это не модно, а потому есть сайт посвященный игре на котором выложено решение всех уровней. Попробуй: http://www.elmerproductions.com/sp/index.html Там ещё куча новых уровней к слову говоря и примочек. Затягивает игра - примерно так же как Soko-Ban....

P.S. На 60-каком-то уровне есть один момент в котором в коридоре стоит стопка из 9 камней в виде квадрата - думал что игра уже в этом месте не проходится - оказывается в зависимости от того как отбегаешь от стопки камней - они по-разному осыпаются. Так что дерзай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. SokoBan (если китайский CGA-шный 86-года) можно быстро пройти, т.е. по сравнению с Supaplexom он очень лёгкий. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там, http://www.elmerproductions.com/sp/index.html?

ВАУ! Не знал, что у Супаплекса свой сайт есть... Довольно неплохо! Спасибо, March Hare!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MOOSE: Я не имел ввиду конкретно этот вариант (кстати не китайский, а японский если на то уж пошло, и 1984 года выпуска / Spectrum Holobyte). Я имел ввиду собирательный тип игры (pusher/kurtan итд), так же как под supaplex-оим понимаю и все boulder dash и аналогичные игры. А если ты говоришь что тот вариант легко проходится, то попробуй вариант, например, "SOKOBAN 1994" от Jim RadCliffe. Например тут: http://www.legypt.net/general/files/cd/Cre...ES/SOKO94SW.ZIP (что по ссылке лежит не проверял - просто нашёл по ключевым словам - могу выслать если надо). После неё весь supaplex тебе покажется детским лепетом.

P.S. Кстати ищу зарегистрированную версию этой игры, хотя вряд ли её теперь можно достать, тем более в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-моему supaplex сами разработчики считают очень тяжелым. Если пройдёте - поймёте.

P.S. Я не прошел, но финальный скрин видел.

P.P.S. Спасибо, что напомнили. Завтра перепишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда включаешь демо, колобок там может есть фишки, находящиеся в соседних клетках, не переходя туда. Как это можно сделать?

Тоже сижу на этом четвертом уровне, там снизу справа есть такая фигня:

:shock: :shock: :shock:

:x

:shock: :dandy: :shock:

(В переводе на русский: над головой шарики, снизу еда. Подобраться с боков не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

March Hare, вышли мне, пожалуйста. Может тогда заодно и в Quadrax продвинусь... А на ссылке пароль просют :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ret, импользуй мосло, или досбокс. Moslo есть здесь, в утилитах на главной странице, а dosBox тут:

http://www.dosgames.ru/forum/viewtopic.php?t=1656

ЗЫ: Че за прикольная подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ret, да вроде совпадают. Если я не ошибаюсь. Я в винплекс не гамал, но должно точно. В винплексе могут и добавки быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ой ой. Старая тема, обновляю :)

Мой отец лет 7-9 назад прошел всю игру :shock:

Не знаю как у него получилось.

Я сам много проходил, но всё же сложная игра и есть достаточно раундов где не пойму как пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

привет все. люди помогите!!!!!! скачал супаплекс, поставил досбокс, всё работает, за один вечер прошел до 25 уровня.... на следующий день запустив обнаружил что пройденные ранее уровни снова заблокированы(так скажем результаты не сохранились), что делать как вылечить???? проходить заново это смерть!!!! и кто может, плиз свкиньте игру на мыло dogwoofer@list.ru с пройденым 20м уровнем (минотавр).... заранее спасибо. жду ответ по поводу сохранения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...