Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Как создать локальную сеть между 2-мя компьютерами при помощи модема в WinXP? А то раньше можно было в сетевые игры с модемом играть. Помогите кто знает. Заранее благодарен! :shock: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но там говорится только о подключении с помощью модемного кабелья, а не модема. А Мой друг находиться в другом краю города. Если кто знает как в XP создать локальную сеть при помощи модема (не гипертерминал), пожалуйста отзовитесь. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! ну так это совсем просто. Один включает модем на ожидание, другой дозванивается.

http://www.vraider.ru/modules.php?name=Art...;articles_id=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCoder,

Где? тут? http://www.vraider.ru/modules.php?name=Art...;articles_id=37

Любой модем для этого сгодится.

А если ты имеешь в виду без использования АТС (просто проводом), то здесь дела посложнее. Я слышал, что можно просто перевести модем в режим работы по "выделенной линии". Там нужен 4-х жильный провод. И не все модемы могут в таком режиме работать. В основном модемы приспособлены к использованию телефонной линии и АТС. Теоретически можно просимулировать работу АТС. включить параллельно адаптер на вольт 30... подобрать нужное сопротивление... в общем геморрой. И в итоге получится медленнее чем просто проводом через com-порт. И уж тем более чем через сетивухи.

Можно ещё попрограммировать модем. Но это уже будет верх дебилизма. Потратить кучу времени и в итоге получить говняную связь двух компов :P .

P.S. Две сетевые карточки и кабель обойдутся долларов в 10-15 и без сложностей дадут скорость в десять раз превышающую модемное соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно ты насчет карточек выразился... И вообще не знаю: зачем это мне? :) У меня-же у самого стоит сетюха. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik

Спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!! Тепер все ОК! А сетевуха у меня имеетсья, да только у них по-моему есть ограничение в в длине кабелья. Только не знаю какое. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...