Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Любители Hero Quest за советом и подсказкой обращатся сюда


Рекомендуемые сообщения

2 Retro hero: поиграть-вспомнить не удалось - думал мне за пару дней диск вернут (его одолжили), ан нет! Придется самому вспоминать, но по-моему, ничего сложного там нет - насколько я помню, нужно взломать замок, предварительно смазав петли маслом. И внутри дома тоже, если открываешь что-нибудь, то смазывай петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Retro hero: поиграть-вспомнить не удалось - думал мне за пару дней диск вернут (его одолжили), ан нет! Придется самому вспоминать, но по-моему, ничего сложного там нет - насколько я помню, нужно взломать замок, предварительно смазав петли маслом. И внутри дома тоже, если открываешь что-нибудь, то смазывай петли.

Не знаю... я подкрадываюсь к дому, смазываю замок и открываю!...

а там два таких лба меня встречают. А я кстати в последнее время играю за вора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Retro hero!!: Ок, буду пилить, чтобы диск поскорее вернули, напишу "как только, так сразу" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:? Вут у мня чегго-то старнное творится. Не могу найти выход из пустыни ! Прикиньте. Если знаете в чем дело ПОМОГИТЕ !

Знаешь у меня тоже такое бывало. Причина - демо версия или глюки.

Мой совет: лучше начни играть заново (мне помогло).

АААААппппччч-ххххии за Сулеймана ибн Абдуллы! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Скайуолкер

Достижения такие: на второй день в Шапейре гулял ночью по пустыни.

Но была базарная ночь и мне удалось замочить 2 скорпионов, четыре

группы шакалов и одного бандита (откуда он ночью взялся не знаю).

А у Ухура (или чего-то там) начкачался за несколько раз на 3 параметра Стренджа. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу у вас тут прям целый клуб почитателей QFG открылся!

Ну что ж дам секрет в тему: бесконечное ко-во денег можно получит в первой части (VGA) если набрать до хрена грибов и продавать их лекарю. За один гриб дадут конечно немного, но за кучу.!..

:P Мои достижения: прошел всю QFG-3 и до сих пор сидю на втором.

Кстати у меня возник вопрос: куда девается из пустыни динозавр когда на меня нападают ??? Неужели надо всегда таскаться домой одному ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Retro hero!!!: Ффууух, вернули мне, наконец-то мой диск! - Извиняюсь за задержку с ответом - Поиграл вчера в HQ2 и понял, почему я не помню, как забираться в дом - потому что не вижу никаких сложностей. В чем проблема-то вообще была? Дажде если ты уже прошел, то все равно напиши в чем дело было, а то я что-то не въезжаю... Дверь открывается начиная с lockpick > 35, причем накачать его до этого уровня можно на этой самой двери, то что вламываться нужно около полуночи - так Динарзад об этом говорит. Может у тя какой баг на этом месте был?

2 НКФ: таскаться до дома одному - необязательно, нужно просто выйти с того экрана, где на тебя напали, а потом снова зайти на него. Ящер будет ждать тебя там. А почему он убегает, хотя продавец говорил, что ящер будет помогать тебе в бою? - Потому что ты купил не совсем обычного ящера ))) Да, кстати, для того, чтобы взобраться на ящера, нужно писать "mount".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасиб, что заглянул ! Ну, я пытаюсь ночью 2-ого дня вламаться в домик (за вора играю), беру с собой "джентльменскимй набор": масло, ковырялку-отвертку и набираю "pick lock". Я захожу но меня убивают. Перед этим я даже за полмили уже на цыпочках крадусь к домику. :?: а как ты проходил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Retro hero: Попробую предположить 2 причины:

1. Не тот домик. Искомый домик находится по пути от таверны к дворцовой площади по крайней правой улице (не помню название, но Динарзад его тебе говорит), вернее в одном из безымянных тупичков, которые отходят от нее. Чтобы посмотреть название улицы, нужно написать look around.

2. Не то время. Есть ночь и есть ночь. Выдай команду узнать дату/время, она есть в меню. Тебе могут написать night is still young или it's a midnight. В первом случае - рано, надо подождать, во втоором случае вламывайся. Кстати, красться можно начинать непосредственно перед входом в дом. Петли (hinges) у входной дверитоже, оказывается, смазывать не надо, их надо смаззывать внутри, у шкафчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не то время. Есть ночь и есть ночь. Выдай команду узнать дату/время, она есть в меню. Тебе могут написать night is still young или it's a midnight. В первом случае - рано, надо подождать, во втоором случае вламывайся. Кстати, красться можно начинать непосредственно перед входом в дом. Петли (hinges) у входной дверитоже, оказывается, смазывать не надо, их надо смаззывать внутри, у шкафчика.

А помогло в самом деле! Спасибо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

"Тому, кто меня найдет!" Здравствуйте! Я конечно видела, к какому году относится последнее сообщение, но от безысходности все-таки напишу:) Прохожу QfG 2 VGA версию, которая в 2008 вроде вышла. Все прекрасно и замечательно, кроме конца. Не могу попасть во дворец!!! Телепортируюсь, получаю напутствия от джинна, проходит кот и говорит, что они планируют нашествие на дворец, иду к дворцу, вижу шарф, но как бы я к нему не подходила (за отсутствием евнуха на балконе во время передвижений слежу), те которые у ворот засекают и вызывают стражу. Играю за мага, т.е. пытаюсь левитироваться на балкон, но никак не выходит. В прохождениях все так просто - подойдите и левитируйтесь, я вот думаю, может баг в игре.. Если кто вдруг увидит, помогите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...