Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Любители Hero Quest за советом и подсказкой обращатся сюда


Рекомендуемые сообщения

Слышь а как убрать тот кусок слизи который заграждает дорогу в

пещеру ? Подскажи, дай знать ! Я про Hero Quest 1 !

Пробовал побить его пару раз мечом и перейти на другой экран ?

Там типо надо на него наставить клинок и всё ! А дальше просто двигай камень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убежать от огня на четвертый день в HQ-2 ?

Заранее спасибо !

В общем так... Покупаешь у аптекаря ладан, выходишь на площадь возле таверны, бежишь до северного выхода, сыпя за собой ладаном,

бежишь на север и сыпишь ладан (use incense). Бежишь по улочке

пока ладан не закончится. Дальше лей воду (pour water) и если

ты уже купил лампу посади елементаль туда ! (use lamp). ВСЕ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: :cry:

Помогите пожалуйста ! В HQ2 ! Как найти Дервиша ? Того что в пустыне

вот все ищу а только грифа нашел и дерево а его нет нигде...

:?: :?: :?:

Кстати как можно забраться в домик для воров и остаться незамеченным ?

Буду очень благодарен ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: :cry:

Помогите пожалуйста ! В HQ2 ! Как найти Дервиша ? Того что в пустыне

вот все ищу а только грифа нашел и дерево а его нет нигде...

:?: :?: :?:

Кстати как можно забраться в домик для воров и остаться незамеченным ?

Буду очень благодарен ! :)

На счет Дервиша всё просто! В общем если смотришь на компас и

стрелка указывает на север, тогда пройди 5 квадратов на юг (от Шапейра) и 3 на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Дервиша всё просто! В общем если смотришь на компас и

стрелка указывает на север, тогда пройди 5 квадратов на юг (от Шапейра) и 3 на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь коды на HQ2 ? Или какие-нибудь приколы для поднятия:

денег, параметров, и т.д..

Если знаешь пиши ! Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гостьявой

Знаешь коды на HQ2 ? Или какие-нибудь приколы для поднятия:

денег, параметров, и т.д..

Если знаешь пиши ! Буду очень благодарен!

Знаю ! Салам алейкум ! Не буду дожидаться РЕТРО ХЕРО лучше сам

скажу.. Вообщем набираешь SAKE BLUE FROG (первое слово - точно не помню) а потом вводишь любую коомбинацию клавиш.. Каких ?

Честно говоря ХЕРО сам может сказать.. У него ж энциклопедия по

этой игре.

Самая прикуольная часть игры - 2 и 1 (VGA). Вторая хороша раздольем пустынь и улочками... В первом возможности меньше но тож е ничего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость РЕТРО ХЕРО

Знаю ! Салам алейкум ! Не буду дожидаться РЕТРО ХЕРО лучше сам

скажу.. Вообщем набираешь SAKE BLUE FROG (первое слово - точно не помню) а потом вводишь любую коомбинацию клавиш.. Каких ?

Честно говоря ХЕРО сам может сказать.. У него ж энциклопедия по

этой игре.

Самая прикуольная часть игры - 2 и 1 (VGA). Вторая хороша раздольем пустынь и улочками... В первом возможности меньше но тож е ничего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите! Как пройти испытание в Eternal Orden Figters во 2 Hero Quest файтером? Мне удается только порвать цепи и дальше что не делаю - все равно убивают.

Еще непонятно как стать паладином там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Как пройти испытание в Eternal Orden Figters во 2 Hero Quest файтером? Мне удается только порвать цепи и дальше что не делаю - все равно убивают.

Еще непонятно как стать паладином там же.

Салям алейкум, гость ! Вобщем так: набираешь Stay стоишь смирно в

цепях. Break CHAINS - разрываешь их. Не пытайтесь дать воину

в морду (не получится) ! Если Dodge хорошо натренирована, можно

уворачиваться (кнопка вправо)! И держите её до того пока не увильнете от клинка. Потом быстренько бежишь до оружия в углу !

Дальше можно показать "когти"... Надо убить этого воина ! Но когда

ты уже одержишь победу не надо его убивать (кнопка вверх) !

Это помешает палладинству ! Там палладином не становятся ! К концу игры у тебя должно быть не меннее 75 HONORA ! Не убивай гриффина, не залезай в чужой дом, не бери денег из сумки Омара - поэта, не убивай ХОВИНА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к сожалению чего я и сам не знаю : как забраться в домик (тот с голубоватым фонариком). Все время убивают. Если кто-нибудь пытался сделать это то оставьте весточку! Спасибо за внимание ! :wink: :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот по этому адресу http://www.geocities.com/TimesSquare/Arcade/7435/ находится сайт на котором есть самая полная инфа по прохождению QFG. Но главное даже не это - что мы, сами его не пройдем? - , а подсказки по встроенным приколам, которых в этой серии игр множество! Например, вы не пробовали во второй части поговорить с Симбой (talk to Simba)? А пнуть его (kick Simba)? Попробуйте - увидите, что он круче, чем кажется! ) На этом сайте описано много других приколов из всех частей QFG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотите узнать прикольный баг из второй части, не зафиксированный нигде? (во всяком случае я упоминаний о нем не встречал). - Если вы проходите игру файтером, то можете убить Хавина НЕ ТЕРЯЯ меч. Естественно, это приводит к невозможности стать паладином. Дело в том, что если у вас weapon use прокачан до максимума (200), то вы попадаете в противника _каждым_ ударом, и можете начать исповедовать тактику "лучшая защита - это нападение". Просто нажимаете клавишу любого из трех ударов и не отпускаете ее, пока противник не умрет. Работает против всех, в том числе и против Хавина. В этом случае он не может выбить у вас меч и умирает, ничего не вякнув. Но и вы в этом случае не выбиваете у него меч! Соответственно, вам не представляется возможность позволить безоружному Хавину подобрать его меч и набрать на этом очки для скрытой характеристики Paladin, которые необходимы для того, чтобы стать паладином в конце игры. Вот такие дела. В свое время я из-за этого начал проходить игру файтером по второму разу - думал, что я еще в Шапейре не сделал чего-то нужного для паладинства. А ларчик просто открывался! Чрезмерная крутость тоже бывает (иногда) во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам этой серии! Недавно в инете наткнулся на сайт группы единомышленников, которые в свое свободное время клепают HQ 6. Планируют создать игру в стиле QFG, но это будет не продолжение, т.е. игра начнется с новым персонажем. Сайт англоязычный, но если кому интересно, то загляните на этот адрес: http://www.hero6.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Grin! Не знаете случайно как забраться в домик к старику

во второй части ? Если знаете дайте знать! (прикольный каламбур получился) :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Retro hero: увы, не помню, но инсталлирую обратно и поиграю, через пару дней ответ будет (если он еще будет нужен)

2 Скайуолкер: Имеется в виду, как я понял, опция silly clowns во второй части, так? Она дает возможность, во-первых, на третий день игры встретить на улицах Шапейра одного прикольного кадра, а во-вторых, отображает забавные сообщения, если ты умираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...