Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Кто-то помнит игры для Commodore?


Рекомендуемые сообщения

Мое знакомство со светлым миром компьютерных игр произошло 8.01.88, и началось с "River Raid" (уж хоть это я запомнил).

"Поиск-1.01", хоть как-то совместимый с PC, появился у меня значительно поздее (примерно в 92м), а более совместимый 1.03 - еще позднее (разница была огромная - на 1.01, не шло, например, King's Bounty, сами понимаете).

Но до этого года 3 я страдал играми в платных мини ... я даже не знаю, как это назвать. На клуб оно не тянет, потому что там было ну максимум 6 машин - и к каждой требовался телевизор. Цветной, естессно. 10 минут = 1 советский рубль. Грузились с магнитофона.

До вчерашнего дня я считал, что это были "Atari". Однако вчера я наконец-то немного пошарился по сайтам эмулятров и игр, и выяснил, что большая часть того, что я помню, встречается на Commodore, и не встречается на Atari.

Но помню я не все.

Может, кто-нибудь может помочь?

Однако Mr. Do! и River Raid я вчера на своем Sempron 2300 запустил. Во радости-то было ;)

---------------

У многих игр "оттуда" были и PC-порты. Но они, как правило, очень страдали по графике, что очень портило, как ругаются у них на Диком Западе, gaime experience, т.е. переживания, от игры ощущаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse

Наверное, да. ;)

Как я уже написал выше, я донедавна вообще считал, что это были Atari. Но из тех игр, что я помню, практически все встречаются для Commodore-64 (River Raid, Mr. Do!, ... ), но не для Atari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я, пожалуй с удовольствием помогу. Сам хотел создать темку по поиску любителей игр для Атари и Commodore64.

Вот какие я помню и недавно приобрел. Может кто-то тоже вспомнит.

Кстати, River Raid, Mr.Do действительно игрались также и на Атари. Где-то на сайтах я видел. Итак, мои игры.

ATARI-игры: Abracadabra, Agent U.S.A., Alley Cat, Arkanoid II, Arcanoid IV, Boulder Dash (1,2,3,8), Bruce Lee, Bruce Lee's Return, Fred, International Karate, Jungle Hunt, Karateka, Kissin' Kousins, Preliminary Monty, Montezuma's Revenge!, Mr.Robot (1,2), Nadral, Ninja, Quasimodo, Shamus, Shamus Case II, Spy Hunter, Submission, Super Cobra, Zorro

COMMODORE-64-игры: Cauldron, Cauldron II, Commando, Donkey Kong, Freak Factory, Ghost'n'Goblins, Gyroscope, Heartland, International Karate, International Karate Plus, Ninja, Parallax, Robin Of The Wood, Shao-Lin's Road, Yie Ar Kung-Fu, Yie Ar Kung-Fu 2, Zorro.

Кого интересуют эти игры или их описание, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...