Перейти к содержанию
Форум Dosgames

КРУТАЯ ЛЕТАЛКА (NC)!!!


Рекомендуемые сообщения

Играл в 1998 году. Эта 3D леталка для DOS называлась nc (скорее всего это сокращенное название - я только это запомнил). Весила около 40 мегов. Описание: аркадный симулятор космического

боевого корабля, можно выбирать 4 вида космических кораблей, которые летают невысоко над землей (турбины направлены вниз ). 1-й вид - тяжелобронированный, медленный стреляет ракетами, 2-й имеет на вооружении пулеметы и гранаты (у всех есть какое-то 2-е альтернативное оружие), быстрый, 3-й стреляет сгустками енергии, 4-й очень похож на современныйц истребитель стреляет разрядами молний на среднем расстоянии и самый быстрый. Вид от 1-го или 3-го лица. Есть пополнялки жизней и патронов а также улучшение пушек. Бой идет один на один среди скал (на гигантских планетах- астероидах), если подбиваешь вражеский корабль он вмазывается в какую-нибудь скалу или врывается носом в землю и дымиться, а далее громогласный голос констатирует You Win!!!!!! или You Looooooss (звучало как ты лооох). Когда играешь с ботами перед самой игрой идет (едет) список игроков с их фотками и останавливается напротив твоей (как в Mortal Kombat4) далее начинается дуэль. Огромный плюс, что в этой игре есть режим hotseat (два игрока за одним компьютером) и мультиплеер который я так и не опробовал (а помоему игра как раз на него ориентированна, так как карта состоит из двух баз, если неошибаюсь на одной - жизни пополняются, на другой патроны). Время игры ограниченно, вы должны завалить противника чтобы не проиграть, а когда жизней мало или он вас зажал когда мало патронов и недает никуда улететь это очень стремно, так как звуки от попадающих пуль в корпус корабля настолько реальны, что очень бьет по нервам. Игра невероятно бодрая и затягивающая (прошел за все 4 корабля). За геймплей поставил бы десятку даже сейчас. Физика просто на высоченном уровне, сейчас вспоминаю и непонимаю почему такую классную игру обошли вниманием и вроде бы все забыли (даже форум на oldgames.ru мне в поиске ничем не помог), наверно из-зи небольшого выбора кораблей и ориентации на мультиплеер который был не в моде тогда. Al противников просто поражает (иногда противник обманывал, и нападал с тылу, если жизней меньше хитро шкерился незабывая отстреливаться, залетал в подлечки. Еще был типа компаса где стрелка указывала в каком направлении моя цель. ползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...