Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Sid Miers (или не обязатьльно) Civilization


Рекомендуемые сообщения

Aminazin, попробуй циву качнуть нормальную. а-то у тя какая-то глючная.

попробуй например цив1 для виндовс (была такая редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminazin, попробуй циву качнуть нормальную. а-то у тя какая-то глючная.

попробуй например цив1 для виндовс (была такая редкость)

Да, качнул я ее! Все никак не соберусь серьезно за нее взяться. Графика у нее чуть похуже, подтормаживает чуток, но это еще ничего для настоящего ценителя. Просто в Первой Циве для Виндовс есть дурацкая возможность захватить всю планету за пару ходов (кажется, такая хрень в играх называется "лаг"). Хочу как-нибудь осуществить эту возможность и выложить Сейв-файл, чтобы обосрать старую Мастдаевскую версию Цивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел кажеццо. 1877-й год, есть стрелки и танки, изучена программа Восток, остался последний вражеский город, окруженный моими танками (а у врага нет даже мушкетеров). С экономикой еще есть проблемы: 35 городов дают прибыль лишь в 8 ед., хотя каждый город окружен ж/д и на всех землях, где можно - мелиорация. Может, из-за монархии? Я делал временно республику, но при ней невозможно воевать.

Стратегия у меня была следующая:

1) в начале основал несколько городов, но удаленных (чтоб не было красных квадратов). Мир с врагами, гос. строй - республика. Города развиваюцца, достигают размера 6-8, столица - 12. Оборона 1-2 фаланги, далее колонисты - чтобы строить дороги и мелиорацию. На науку отводицца 90%.

2) Изучил навигацию, порох, ж/д. Строй - монархия. Разбираемся с врагами на континенте при помощи катапульт. По ходу строяцца ж/д для быстрой связи.

3) Континент захвачен, теперь разбираемся с остальными конкурентами. Сначала засылаю дипломата, создаю посольство.

В городах на своем континенте строю пушки, по ж/д отправляю в ближайший порт, сажаю на транспорт и отправляю десант к врагу. Сразу по 6-8 пушек на 1 город, и так захватываем всех конкурентов по очереди. Когда остается 1-2 города, можно приняться за следующего противника. Только с французами у меня была проблема - не мог найти, где они живут, но они на меня регулярно нападали. На науку отводицца 85%.

4) Развиваецца наука, 100%. Автомобиль, воинская повинность и т. д. Главное - изучить космические полеты. На атомное оружие я забил, зачем оно вообще нужно? Оставшиеся города врагов окружаю пушками и танками. Французов таки уничтожил. Теперь последний китайский город, и игра будет пройдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел кажеццо.

Стратегия у меня была следующая:

1) в начале основал несколько городов. Мир с врагами, гос. строй - республика. Города развиваюцца, достигают размера 6-8, столица - 12.

..........

4)Оставшиеся города врагов окружаю пушками и танками. Французов таки уничтожил. Теперь последний китайский город, и игра будет пройдена.

В начале, наверное, был Деспотизм? :) При Республике маленькие города не будут развиваться!

А в конце игры оставшийся город можно окружить Дипломатами, с ними меньше проблем.

1877-й год. С экономикой еще есть проблемы: 35 городов дают прибыль лишь в 8 ед., хотя каждый город окружен ж/д и на всех землях, где можно - мелиорация. Может, из-за монархии? Я делал временно республику, но при ней невозможно воевать.

Проблема точно из-за Монархии! Меняй ее на Демократию! Воевать-то тебе уже не придется, врагов не осталось! При Демократии самая развитая экономика, но народ любит бунтовать. Надо постоянно регулировать Роскошь в городах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале, наверное, был Деспотизм? :) При Республике маленькие города не будут развиваться!

В начале игры - ВСЕГДА Деспотизм.

Проблема точно из-за Монархии! Меняй ее на Демократию! Воевать-то тебе уже не придется, врагов не осталось!

Зачем? Очков больше набрать? Игра-то уже пройдена. Ракету строить не хочу, слишком долго. В следующий раз попробую перейти на Демократию в начале-середине игры. Должна получиться более интересная стратегия. ИМХО, этим и примечательны старые игры - пройдя игру один раз, возвращаешься к ней снова и снова. Так же, как и классическую литературу можно перечитывать неоднократно, каждый раз открывая для себя что-то новое. Классика - вечна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...