Перейти к содержанию
Форум Dosgames

NFS Все части обсужден...


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю. 6-я часть была прикольной - и атмосфера была и борьба. А в андеграундах... Столько рекламировали игру, а в результате - не особо. 1-й андеграунд - реклама японских машин + квадратные колеса. 2-ой - изнасилование движка 1-ого андеграунда. И колеса той же формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Больше всего понравился NFS3 и NFS6. Третий за то, что когда стало скучно, покопался в файле машинки, доработал слегка (мощность в 30 раз, массу в 10...), после чего можно было наблюдать полёты машин, очень похожие на NFS1 :(. Да и полиция уже не так достаёт, хотя и носится, бывает, толпами до 4-5 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пятый довелось познать только в 2005-м. Единственный минус - больно уж не реально машину тоскает в заносах. Да и вообще игра сложная. В 3-й эпохе вообще ад. Её я так и не осилил. "Заводские водилы" прошел без проблем.

Недавно попробовал поигать в 4-й - как-то не зацепило...

Играю только с видом из салона, на механике...

я пятый прошел, это ваще рульная игруха, с самай крутой физикой движения из всех НФС

ща андеграунд катаю, спору нет красивая игруха...

ужс...

NFS II SE рулед. остальных фтопку.

не тупи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Много лет мы с моим другом играем в самый первый Need For Speed (с большими перерывами конечно ). Недавно мы подумали, что достигли предела в установлении рекордов. Поискали в интернете, но, к сожалению никаких рекордов для первого NFS не нашли...

Хотелось бы узнать у людей на этом форуме, может быть кто-нибудь играл или играет сейчас в эту игру, поделитесь Вашими или чужими рекордами. А не то мы можем подумать, что мы лучшие в NFS-1 во всем мире

Больше интересуют рекорды на дорогах, но можно и на круговых трассах. Мы играем обычно Single Race, оппоненты - The Pack, на круговых трассах ездим минимальное количество кругов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОРИ ГАБРИЕВ, ок, буду.(какая-то смешная грузинская фамилия получилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Первая мне в своё время не понравилась - не чувствовалась скорость.

А вот вторая часть была великолепной, на МакЛарене там летал просто. Помню вступительный ролик, где гонялись красная и желтая машина - тогда он очень впечатлил. Трассы были разнообразные.

Третья (Hot Pursuit) была хорошая: полиция, трассы остались интересными, меню с вращающимися машинами красивое, бонусные машины крутые (Эль Ниньо, Мерседес, еще что-то).

Потом я как-то потерял счёт сериям.

Hot Pursuit 2, в принципе, понравилась. Машины классные, трассы приличные.

Undeground не понравилась: темно, много отвлекающих огней - сложно понять куда ехать; модельный ряд машин невнятный; трассы все похожие; кукол зачем-то приплели, наклейки эти смешные...

Изменено пользователем p.j.fry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Увидел в 1995 году в магазине NFS-1 - просто офигел.Черная Ламборгини неслась на полной скорости по трассе CITY.Тогда лучше этой игры небыло.Разве что был Nascar от Papyrus(1994),но это чисто спортивные кольцевые гонки.В том же 1995 вышел Screamer,но он изначально был "приставочный",гонки по кольцу на время,хотя тоже мне оч нравится.Ради игры увеличил ОЗУ с 4 до 8 мегабайт на своем 486-SX33.Физика была высший класс - пробуксовка колес и белый дым,обалденный "ручник".Сигнал клаксона(кнопка "H").Обалденная музыка,даже на кассеты записывал и слушал.Поддержка 3D-стерео звука - это когда ты слышишь звук слева и справа,например когда коп сзади тебя и ты ориентируешься по звуку,чтобы не пропустить его вперед.Каждый автомобиль имел свой характер.Приборные доски нарисованы хорошо.

Трассы выше всяких похвал - особенно зимний скользкий участок.

NFS-2 разочаровал отсутствием полиции(ну какой NFS без "горячего преследования"?)и наличием слишком футуристичных суперкаров.Не понравилась атмосфера "мультяшности" трасс и машин.Порадовал режим Replay в духе Screamer с вращающейся камерой.

NFS-3 вобще башню снес графикой на видеокарте Voodoo,я вообще забыл про все другие игры.Анимация поблесковых маячков("мигалок")ночью и фар просто супер.Или когда от преследуемой машины летит пылюка или листья с деревьев.Наконец-то можно играть за копов - да еще и вдвоем на одном компе(сплит-скрин).Устраивали засады,ставили шипы.Вобщем,тогда NFS-3 был супер-прорывом,как и превая часть в свое время.

NFS-4 не сильно отличался от NFS-3.В NFS-5 сначала расстроило наличие только машин "Порш",однако поиграв быстро понял что это тоже прорыв.Физика просто супер,наличие моделей от 50-х годов - что может быть лучше.Какой кайф улучшать свою машину,копошиться в настройках.

Приборная доска в 3D,руки на руле и их анимация(сигнал,переключение передачи) - о чем еще мечтать.ИМХО,это лучшая NFS что я видел.NFS-6 не зацепил вообще - просто хорошая приставочная аркада,не более.NFS-U и NFS-U2 видимо созданы под впечатлением от фильма "Форсаж".После этого я забросил все новые версии NFS и иногда играю в NFS-1 SE - ставлю новые рекорды :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После этого я забросил все новые версии NFS и иногда играю в NFS-1 SE - ставлю новые рекорды :-)

Если интересно, то здесь - <noindex>http://legend.nfs.ru/nfs1.php?id=records</noindex> можно посмотреть некоторые рекорды, правда они больше не принимаются... Я тоже иногда играю в NFS-1 SE и пытаюсь ставить рекорды, но, к сожалению, это уже почти невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылка:-)

Я в свое время проходил турнир NFS-1до конца и честно(без всяких читов)получал секретную скоростную машину и ночную трассу Голливуд.Помню Додж Вайпер - на нем стоял какой-то ограничитель - выше 160 миль скорость не поднималась.А у Шеви Корвета была "лишняя" шестая передача(для экономии бензина)при которой скорость падала.Очень трудно было проходить,но кайф невероятный.На клавиатуре играл.

Есть открытый мной нечестный способ:можно скопировать файлы с начинкой какой-нить мощной машины(например секретной)поверх другой слабой машины(например Мазды)и эта слабая машина будет иметь соответствующие характеристики.Не помню правда расширение этих файлов и папку - лежат кажись в SIMDATA.При этом в таблице рекордов будет стоять название данной машины - типа Мазда обогнала Ламборгини и Феррари:-)

Еще помню чит-код("EAC WARP"? вместо имени игрока)для какой-то трассы - появлялся песок и машину зверски заносило.Еще изменял графику в игре:нарисовал анимацию рук на руле по типу NFS-5,но забросил не доделав.Там проблемно было нарисовать руки при повороте руля,так как циферблаты покрывали их изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Специально запустил игру,данный прикол проверял в NFS-1 и NFS-1 SE.Итак,заходим в папку с игрой,потом в SIMDATA,потом в CARSPECS.Тут лежит начинка для играбельныых машин.Файл "Traffc.pbs" - это начинка секретной машины.Копируем этот файл поверх файла "P911.pbs"(это разумеется "Порш")и заходим в игру.Теперь бедный "Порш" носится как ужаленый.

Только сначала сделайте резервную копию этих файлов,чтобы при желании вернуть всё обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я в воссторге от всех двух:sla: Прошла все=

Графика очень хорошая,что в первой части,что и во второй

СуперВсем,кто не играл,очень советуюПравда,местами там бывают такие ситуации...что голову поломать придётсяНу чтож,на то и квест,так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. я в инете наше игру NFS Shift. стоит ли мне её закачивать, она вообще интересная, лучше предыдущих или нет? подскажите пожалуйста, кто играл.

P.S.: извиняюсь что не про NFSU. просто я темы другой не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wibrakadiaday - если тебе нравились нфс 3-4, старые те еще 98ых годов, то даже не вздумай качать шифт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...