Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Чат DosGames


Гость Goury Gabriev

Рекомендуемые сообщения

ну как я и обещал - сделал вам чат =)

чат этот - канал в сети irc.ircnet.ru

сервер irc.ircnet.ru

порт 6667

канал #dosgames

заходить любым клиентом irc (например mIRC, Pirch, cgiirc, pjirc, xchat, neora и куча других)

самый популярный mIRC можно брать тут: http://mirc.com

если лень лезет из ушей или ещё какие проблемы - я написал ява-клиента (на основе pjirc), который уже сконфигурирован под канал dosgames - остаётся только ввести ник (и пароль, если ник зарегистрирован) и нажать кнопь "поехали"

клиент лежит тут: http://irc.slayers.ru/dosgames/

если клиент не грузится/не работает/не фурычит - скорее всего у вас старая версия явы (я писал для явы 2.0, но врожде под 1.4 работает с горем пополам)

яву браь тут: http://java.com/en/download/windows_automatic.jsp

если грузится, но не коннектит - попробуйте выбрать другой сервер - сеть ircnet.ru состоит из огромного количества серверов и некоторые из них регулярно закрываются на профилактику

но всё-же лучше юзать mIRC

приятного общения

если кому сильно понравится сидеть в чате по http и будут пожелания с внешним видом и функциональностью моего клиента - пишите смело

небольшой хелп по клиенту:

поля при запуске:

ник: ваш ник. будет у вас, когда войдёте в сеть

пароль: если ник зарегистрировать, но нельзя будет пользоваться им без пароля. пароль можно ввести командой /nickserv identify "пароль" или для простоты - сразу при входе

если не ввести пароль от зарегистрированного ника - он автоматически будет изменён через минуту

пользователь: информация о пользователе

по умолчанию - мой спам. можете изменить. в оригинале поле называется name и поидее тут должно быть ваше реальное имя. но писать можно всё, что угодно. посмотреть эту инфу может любой клиент сети командой /whois "ник"

каналы: каналы, на которых будете сидеть. по умолчанию - #dosgames. если оч. хочется - можете через пробелы написать ещё каналов. можете создавать свои, если приспичит

irc группы: они и есть группы irc. только одна группа - та, в которой канал #dosgames. а другие и не нужны =)

сервера группы: сервера группы irc. заходишь на любой сервер и общаешься со всеми остальными. в списке далеко не все сервера, но самые быстрые

порт: по умолчанию 6667. от порта зависфт стартовые параметры, которыми снабдит вас сервер при входе (читайте системные сообщения для подробностей, т. к. на всех серверах там свои правила). в группе irc.ircnet.ru на 6667 даётся параметр кодировки "кириллица"

твой сервер: ну это типа сервер. или выбирай из готовых или можешь вписать свой. и можешь сидеть на любом сервере, не только из группы irc.ircnet.ru

зы: не ппытайтесь вводить сервер irc.slayers.ru - там нет сервера - только клиент

шрифт: шрифт, которым будет всё написано

12: размер шрифта. можно и поменять

поехали: нажимаешь и поедет чатанье

после поеханья:

вверху кнопки каналов. по умолчанию будет "сервер" и "#DosGames"

нажимаешь и переключаешься между каналами. сервер - это системные сообщения сервера

на каналах - справа - это список юзеров

снизу - это куда надо писать буквы. нажимаешь enter и буквы летят на канал

отключиться - это дисконнект. типа выход. можно так-же юзать команду /quit

ну что такое цвета и BIU - сами поймёте - писать ломает

FAQ - небольшой список команд

смайлы - это смайлы. но внимание - их видят только юзеры моего клиента. в mIRC-ах и прочих они, скорее всего, будут видны как набор символов

...

ну ещё можно сказать, что для повтора редыдущей строчки можно нажать "вверх", rightclick по каналам и приватам - выход с каналов и закрытие приватов... приват можно открыть командой /query "nick"

ну и rightclick по каналу и в ник листе открывает контекстное меню с полезными командами (привата среди которых нет, ибо я забыл егодописать и писать ломает... потом может сделаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. прикольно. И много там народу? что в ИРКе клевого - можно файлы с компа на комп напрямую перекидывать. Так что - если у кого что есть, что нужно кому-то еще - можно через енто дело перегнать :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже кстати

кстати эту фишку я недавно прикрутил в тому ява клиенту. называется DCC send.

а народу пока мало

только я сижу и иногда кто-нить заходит...

так что заходи, сиди постоянным посетителем и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse, а ты зайди и сиди

будут

а если каждый зайдёт на пять минут и уйдёт - никого и не будет

а вы думали, что сразу будет много народу?

ну у вас на сайте-то сидит 5-10 человек постоянно, так что в чате врядли больше будет

как вариант - расставьте везде на сайте объявления о чате - может кто и будет заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Эх, не нравится мне, что чат забросили. Надо поднимать тему!

2Классик: Аргументы в сторону чата есть.

1)Дополнение к флейму - треп он и в Африке треп.

2)Возможность резко с кем-то поговорить, если принять: логин2ДосГамес=логин2Чат

3)Чем тебе-то он не нравится? Это очень сильно оживит сайт! И форум тоже! Пусть там игры и не будут искать, не в этом суть!

4)Чат - это всегда нормально. "Святая троица" - Сайт(+архив), Форум(более активный, чаем сайт[+архив]), Чат(исчо более ... . ..)

2Гоури: как насчет не джавы? Просто джава не у всех есть, да и она жрет оперативку... Пока апплет загрузится, то, да сё.. Я, конечно, понимаю. Да, другие чаты более дырявые, да ещё дырявят сами сайты, но все же! :|

Кароче: тема не раскрыта! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего-то ваш чат не грузится у меня... Или я не так захожу ? :?

В инете есть много скриптов чата, вот только руки нужны чтобы поставить всё это дело, а это - время... Я могу попробывать склеить вам чат.

И всё же я считаю что чат не нужен, т.к. там попросту люди будут оч редко встречаться. Взять форум: я видел максимум 6 зарегистр. человек одновременно просматривающих форум. А что уж говорить тогда о чате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goury Gabriev, про это ещё с Классиком надо поговорить. У Классика взгляд на форум вполне критичный.

MOOSE, если в чат будет автоматом заходить вместе с заходом на форум, то это будет рульно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...