Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Knights of the old republic 2. The sith lords


Рекомендуемые сообщения

Пошол я как-то развеяться пивка попить. Наткнулся по дороге на киоск. Захожу, а там мне с улыбочкой такая симпатичная продощица медовым голосом и говорит "-появилась Knights of the old republic 2. The sith lords!!". Выкладываю деньги припасенные на ПИВО. Прилитаю домой. Устанавливаю. И что вижу. Перевод сделан на PROMT причем не исправлены даже окончания. :lol:.

Руки таким умельцам обрывать надо. Зачем делать перевод если все равно только раздражает и играть приходится на родном.

PS пива жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил там, покупал лицензионки и английские версии. В пириатские русские версии невозмржно играть (не в последнюю очередь потому, что не понятно, чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в РПГ с нашими переводами не развернешься. Даже на лицензионке бывают ляпсусы. Просто специфика перевода. Ведь переводчик, как правило, не знает всю игру, а берет файл с текстом и обрабатывает его, но так общей смысл донесет, пускай и с некоторыми неточностями (хотя в некоторых квестах из-за таких ошибок закопаешься). На пиратских ситуация была похуже, но ненамного и списывалась на дешевизну и скорость.

Такое я увидел впервые за свою жизнь. Нельзя же опускаться до такого уровня. Так скоро и русский забудем.

Спасибо за сочувствие. Я уже успокоился (после отпаивания :). Нашел сайт, там говорят скоро выложат нормальный перевод. Как только доиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась первая версия более немение приличного перевода. Качество еще далеко от идеала, но словарь отложить можно:

http://knights.theforce.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...перевод - хреновый. Триада??

триада же вроде развалилась

не она еще - рулит, катит, рпрет и тащит :(:D:D:D - шутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триада развалилась????

Да ты что !Ё!!Она будет жить вечно,как памятник Ленинскому Комсомолу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на каком-то форуме прочитал, что она рассыпалась на три части. Правда за достоверность такой информации не ручаюсь.

Прошол kotor2. ;). Мне понравилось. Интересный сюжет до самолго конца неизвесно чем кончится. Даа... концовка в двойне удивила. Вобщем кто играл в первую оценит и вторую.

PS Тормознутость графикой так и неподправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не развалилась.

КОТОР2 - действительно хорошая концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

a mne pervoi koncovka bolqche ponravilasq ...

vtoraia igra toje othenq xorocha, no v nei uj slichkom mnogo detalei ... poka prochel zamuthalsia istorii thitatq ... :)

kstati esli komu nujen francuzskii perevod, mogu path prislatq ...

( pichite na tamachivaso@yahoo.fr ) ...

nu a tak obe igry super !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки вторая часть пошла на поводу у приставочников. Консольность чувствуется на протяжении половины игры. Но вот сюжет неплохой. Хотя сюжет и ничего, но много непонятного. Оно и понятно - игра урезана. Из нее выдрали с мясом много локаций и сюжетных кусков.

см. http://forums.obsidianent.com/index.php?showtopic=29503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то что-бы шибко много - но всё-же....... Кстати Обсидиан обещает выпустить коллекционку с вставленными вырезаными сцеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На X-Box'e полная версия, оттуда портировали на PC пару вырезанных уровней и персонажей. Планету роботов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ.. Забавная история, unknown, и грустная...

Я как-то приобрел CD у пирата (а-ля Джон Сильвер :lol: ). Ну, вижу стоит в подземном переходе, такой бедненький одноногий, оджноглазый с мертвым попугаем на плече, ну, я смилился над бедолагой и купил... Heroes (of might and magic) III ! Но ! Даже несмотря на то, что коробочка была треснута, обложка помята, а на компакте были следы кофе я вставил ЭТУ жуть в дисковод и... Представляете: запустился и, причём, нормально без глюков !

После этого я стал доверять пиратам. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого я стал доверять пиратам. :beer:

Раньше пираты были идеалистами! Сейчас этим миром правят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз пираты не воруют деньги, а наоборот! Пример: лицензионные герои, каждый на своем диске - чтоб значит деньги с нас драть. А пираты взяли, и выпустили антологию (герои 1-4+дополнения) на одном ДВД. И все прекрасно работает. Альтруизм чистейшей воды! Или вот Psychonauts. Выпускается только на пяти (!) дисках. А пираты (Triada) выпустили на ДВД и в пять раз дешевле. :idea: И ваще - крутые фирмы дерут деньги, а пираты стараются донести исскуство до народа, порадовать нас, любимых! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще - крутые фирмы дерут деньги, а пираты стараются донести исскуство до народа, порадовать нас, любимых! :beer:

Пираты и фирмы сейчас стали одним лицом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пираты были идеалистами! Сейчас этим миром правят деньги.

Ну, если уж копнуть поглубже, можно вспомнить, что паровая машина была тоже сначала игрушкой для забавы, а потом - денюжки. То же самое было и на заре создания первых игр на самом первом Turbo Pascale или ассемблере.

SergRez, согласен. Тем более, что пираты продают (если слово "продают" более уместно чем "отдают почти даром") неплохие диски и игры в большинстве случаев не порченные, а лишь стыренные из под носа у разработчиков и т.д. и т.п.

тем более, что малоимущему геймеру проще наскребать небольшую сумму денег за пиратку, чем за втридорога приобрести Legal copy, licensed copy of game и прочее.

Вывод: пираты должны быть в природе ! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты и фирмы сейчас стали одним лицом!

Нет, просто появились фирмы, называющие себя пиратами!

:idea:

А пираты сидят себе в сторонке, и радуют народ своим творчеством. Кстати, вот еще пример. Дюну 3 (император) Продают на четырех (!) дисках. Между тем игра целиком и полностью, без потерь, умещается на двух дисках, что и доказал Дядюшка Рисёч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем более, что пираты продают (если слово "продают" более уместно чем "отдают почти даром") неплохие диски и игры в большинстве случаев не порченные, а лишь стыренные из под носа у разработчиков и т.д. и т.п.

А я и не спорю, но как точно подметил уж очень иногда сырые. Раньше не замечал таких казусов. Да и не казус, а обычная лень.!!! "фирмы" и желание наживы.

Что ей стоило нанять нормального переводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты и фирмы сейчас стали одним лицом!

Нет, просто появились фирмы, называющие себя пиратами!

.

Нам надо определиться с понятием "пиратства":

Пираты, если их оценивать с пиратской точки зрения, люди неплохие, они всего-навсего пытаются разбогатеть за счет простаков, других пиратов или любого, кто станет им на пути. И добыча никогда не бывает маленькой. Во времена лишений пригодиться может все, что угодно. И некоторые пираты даже пользовались благосклонностью британской короны. Так Фрэнсис Дрейк (Francis Drake) стал, например, любовником Ее Величества королевы Елизаветы I, которая позднее пожаловала ему рыцарское звание.

Пиратство - (от греч . peirates - грабитель, разбойник) в международном праве незаконный захват, ограбление.

В наши дни пиратство распространилось действительно широко во многих областях, больше не режут слух словосочетания типа "компьютерное пиратство", "аудио(видео-, кино-) пираты" и т.д. При этом некоторые считают, что, хотя пираты и наносят ощутимый экономический вред, от них есть и безусловная польза. Речь, понятное дело, не идет о моральной стороне вопроса - воровать нехорошо, все это знают с детства. Вопрос в другом. Большая часть людей, хотя и считается с нравственностью, действует все же исходя из соображений личной экономической целесообразности. Взять, к примеру, бурно развивающуюся во всем мире, и у нас в том числе, сферу компьютерной аппаратуры и программного обеспечения. Его нелегальное распространение хочешь не хочешь способствует динамичному расширению рынка, что было бы невозможно при полной его легализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...