Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Как играть в Master of Orion?


Рекомендуемые сообщения

Наконец нашел время запустить так вами расхваленный Master of Orion (первый). У меня нифига не получилось в нем разобраться. Я в английском не силен, да еще не понятно, то ли игра глючит, то ли я чего-то не умею и не понимаю (послал вроде скаут на соседнюю звезду, а он на пол пути остановился, другой скаут послал на другую звезду, так он так и остался висеть возле моей звезды, может это из-за того, что я из DosBox-а выходил все время, чтобы в Lingvo незнакомые слова переводить и процесс, так сказать, прервался :( . Но это конечно бред, т.е. не может быть такого :) ).

Подскажите, что там да как. Хотя бы чтобы начать. А то я даже с мертвой точки сдвинутся не могу. Кстати, во время игры музыка должна играть? А то у меня она не играет, только звуки имеются, а музыка только в меню играет (ну и во время заставки-мультика).

Help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал читай + есть кнопка next turn - типа следующий ход

+ не забывай строить армию... а-то в нужный момент будет хана =)

+ колоний побольше =)

лишними колонии не бывают

+ бывает полезно брать налоги, чтоп был запас денег (на случай чего-нить срочно купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал читай + есть кнопка next turn - типа следующий ход

+ не забывай строить армию... а-то в нужный момент будет хана =)

+ колоний побольше =)

лишними колонии не бывают

+ бывает полезно брать налоги, чтоп был запас денег (на случай чего-нить срочно купить)

Ты наверное не понял в чем моя проблема. Я ВООБЩЕ не въехал где там что: какая кнопка чего обозначает. Следовательно я не знаю как

строить армию, создавать колонии, брать налоги, где и что покупать.

Когда нажимал кнопку next turn он мне показывал карту вселенной (зачем, я не понял). Мануал где читать? По-английски? Тогда боюсь мало чего пойму...

В инете искал описание, но почему-то нету (что ж, не нашлось ни одного фаната, которы бы сайтик про нее забабахал!? Ээх!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда понятно...

учи язык...

а карта там показывается, чтобы ты примерно расмотрел, что творится в галагтике...

а кнопки там объясняются когда ты только игру начинаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балииин! Оказывается это пошаговая стратегия! :idea: А чё об этом нигде не написано? А я думал, что в реальном времени. Вот я и тупил.

А описание (довольно большое) я все-таки нашел http://agdb.net.ru/hints/master_of_orion.php :( Я счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Ну Mio насмешил! Уффф... Уже 5 минут ржу... :) Если не секрет, скольто ты ждал пока кораблик долетит до другой планеты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ну Mio насмешил! Уффф... Уже 5 минут ржу... :D Если не секрет, скольто ты ждал пока кораблик долетит до другой планеты? :D

:shuffle: Ну как тебе сказать... я не то чтобы сидел впялившись в монитор и ждал. Я на время оставил DosBox и работал с другими приложениями. Захожу туда через какое-то время, а он так и не сдвинулся. =)

Слушайте, еще вопрос. Я уже в инете на одном форуме(уже не знаю каком, не могу его найти) находил такой вопрос "Как сделать, чтобы во время игры не предлагали "экзамен" - угадать тип корабля?", говорили, что если не угадаешь, то проигрываешь. И один чувак написал, что знает как с этим справится(но не написал). Я вчера столкнулся с этим экзаменом, но похоже угадал тип корабля, т.к. мне позволили играть дальше.

Боюсь в следующий раз этого не получится. Хочется заранее предотвратить провал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыграл в уровень easy c двумя соперниками (выиграл конечно). Но играя у меня появилась масса вопросов. Помогите мне их решить.

1. Простой вопрос. Графа ПРОИЗВОДСТВО (Production) где написана сначала желтенькая цифирка, а за ней зеленая в скобочках. То, что это объем производства за один ход я понял. Но какая из них, и что тогда означает другая?

2. Я не понял как работает РЕЗЕРВ. Т.е. как туда начислять я понял. А вот как его использовать? Вот накопилось у меня 10000. Я их перевел на планету. Я думал на эти средства построить за один ход кучу кораблей. И что в результате: ПРОИЗВОДСТВО увеличивается в два раза с ~250 до ~500 (и таким остается и впредь). Я тогда подумал, что эти средства будут поступать на планету постепенно, ввиде увеличенного производства, пока не перечислятся все 10000. Решил это проверить. Перевел на другую планету 1000. Там тоже ПРОИЗВОДСТВО увеличивается вдвое с ~300 до ~600 и не снижается на протяжении всех последующих ходов (ходов больше четырех, поэтому перечисленная 1000 давно была бы погашена), при этом дальнейшие ПЕРЕВОДЫ СРЕДСТВ на эту планету к увеличению ПРОИЗВОДСТВА не приводили. В чем дело!?

3. Попробовал замочить СТРАЖА ОРИОНА. Не знаю сильный ли был у меня флот (я думал, что достаточно, чтобы хотя бы на половину его замочить). В него было выпущено просто охигенное количество ракет, но когда они в него врезались, он какой-то фиолетовой аурой светился и как я понял они ему вреда не приносили т.к. весь мой флот в результате не нанес ему и 100 очков повреждений (около 90), при том, что у него их 4000, т.е. я его побил чуть более чем на 2%. Это же АБСУРД!!! Получается, что для его убиства надо собрать ТАКОЙ флот, которого НАВЕРНЯКА с лихвой хватит, чтобы вынести ВСЕХ врагов, причем одновременно. Нафиг тогда этот ОРИОН нужен? Может я чего-то не понял и против него специальное оружие нужно использовать.

P.S. Вот кстати, мой флот, с которым я пошел на СТРАЖА ОРИОНА

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mio, совет тебе: играй на более сложном уровне

тогда денег тебе будут выделять 1:1 и армии, достаточной для выноса Гвардиана не хватит на всех врагов...

а таким флотом, как твой, его даж не поцарапаешь ;)

кстати когда ты его убъёшь тебе дадут о**енные технологии, планетку размером 120-200 с поверхностью terran и не редко крутенный кораблик

и обязательно дают death ray

самое крутое оружие ориона - сносит всё на раз и самое главное - пробивает любую защиту

а воопще протев гвардиана хорошо работает или stellar convertor или толпа какой-нить мелочи с любым нормальным beam

(толпа - это где-то 5-10К)

убить он их не успевает и они его таки умачивают. иногда...

только ессно надо их на скорость апгрейднуть - а то не догонят =)

кстати - хорошие корабли стоют не 2585, а 300-600К... ну всмысле ОЧ хорошие =)

а про 1 и 2 - сам догдаешься =)

ЗЫ: муравьи рулют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя человек дело говорит Ж))))) я давно играл в 1 орион очень давно поетому очень дельного совета дать (щаз) не смогу а вот орион захватывать надо кудаже без него какой же ти тогда мастер то Ж)))))

А вот по второму дать совет могу кстати по 2 кто неть знает как устоновить ее из под винды 2К просто есть небольшие траблы Ж(((((( фича такая из под 2К он не запускается не сетам к инсталеру а из под дос бокс пытаюсь такон говорит кан ран ин дос Ж((((( из под 98 так все гладко было могет ктонеть знает есть какойнеть эмуль 98 а то поиграть хочется а прууууууу..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

little, есть две версии MOO II

для дос и для виндовс

досовская из под 2000 не пускается

зато виндовская должна работать

хотя досовская пускается из под XP, из под которого глючит виндовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...