Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Делаем игру.


Рекомендуемые сообщения

Уххх, оххх, аххх.

Вот и я, дополз, так сказать.

Признаться, после прочтения двадцати девяти страниц я ожидал увидеть большее))) абидно даже :cry: . Эх, мечты, мечты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

решил зайти, посмотреть...

тридцать страниц флуда не читал ессно

топику скоро три года

логичный вопрос: хоть что-нибудь похожее на игру за это время было сделано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goury Gabriev, нет. Но задумка была хороша :) По крайней мере, мы прикольно пообщались.

Конечно, это не так интересно как ходить с ветки на ветку и тыкать всем, что прошла куча времени, а ничего не делается... но тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - продвинутое уфо. Проблема - нарисовать пару сотен мегабайт маленьких bmp-шек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я программист с кучей проектов, штук 30, и не одна не доведена до конца... :cry: есть и 3д шутеры, и леталка, и рпгшек 5 штук и один квест, и еще всякая хрень... Сейчас делаю РПГ в стиле Анимэ, собираюсь доделать до конца.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Зашол спустя три года). Жаль что у вас ничего не вышло ребята(.

З.Ы. БМПшки человечка можно было наксерить с какой нибудь выдраной модельки с любого 3д шутера. А обычные текстурки взять с того же дюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfaix , мы же все из страны советов!! А делать руками могут тока один, два человека, а остальные тока ходят и ноют Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, переконвертируйте кто-нибудь модель девушки в другой формат! Например, в .3ds или .obj.

Чтобы можно было открывать в Blender'е.

(я про эту модель - <noindex>http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/fote/girl.zip)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

alfaix , мы же все из страны советов!! А делать руками могут тока один, два человека, а остальные тока ходят и ноют

Фу ты, еп, а я смотрю тут рады посетителям)...может я помоч хател... Если сдесь еше не все умерло могу попытаццо наскриншотить с мадельки спрайтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага, за 2 месяца игру написать и продать, тут не просто бугага, а хухуху, и желание пожать челу руку, за нахождения способа поднятия себе морали, а нам настроения.

Хотя опять же, а малоли.. Всяко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

*после прочтения двадцати девяти страниц я ожидал увидеть большее* - у нас примерно тоже самое происходило http://www.pridelands.ru/forum.tlk?tid=705&fr=0#0

Мы здесь http://forum.tlk2.ru/index.php?/index простой 2D платформер делаем, можете к нам присоединиться! http://tlk2.ru/koncep-rabochij/ - мини-концепт платформера

Эта тема была создана 4 года назад! За это больше время все кто по настоящему хотел бы делать игру, научились бы прогить, рисовать. Те кто не научился - значит на самом деле не хотели делать игру, а только флудили.

*Проблема - нарисовать пару сотен мегабайт маленьких bmp-шек* - если в день рисовать по одному спрайту, то за год втроем можно нарисовать 1000 спрайтов! Эта вся игра! Правда надо знать что рисовать, нужен толковый руководитель. У вас тут был руководитель?

Я думаю главная проблема - это не графика, а то что каждый свое хочет, как в басне "лебедь, рак и щука" получается. Чтоб что-то получилось в команде, нужен главный, и все должны делать то что он скажет.

Теме 4 года, и за это время один человек мог нарисовать (без всякой спешки) 1440 спрайтов! Вдумайтесь в эту цифру! Я это говорю к тому, что главные проблемы - это наверное "отсутствие руководителя" и "лень".

Успех создания игры зависит от того какая команда её делает, насколько опытны участники команды.

Если группа людей согласилась делать игру, то надо назначать сроки работ. Пусть человек сам напишет "я нарисую эти спрайты к такому-то числу". А то тут писали "я могу сделать то-то", а сколько ждать когда он это сделает - непонятно.

Реально что-то сделать - это разобрать какую-нибудь игру или несколько игр, и собрать её/их, добавив в неё/них "пожелания фанатов". Рисовать с нуля новую игру - маловероятно что кто-то этим займется.

Изменено пользователем Vladimir9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть готовые открытые движки. Например HGE.

У кого-нибудь есть желание делать игру?

Изменено пользователем Vladimir9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После долгих размышлений я пришел к таким выводам:

1. Первое что нужно сделать - выяснить, сколько в игре нужно сделать ресурсов. Например, в игре нужно 550 спрайтов. Растягиваем их на 550 дней, на 1,5 года. Значит нужно чтоб каждый день появлялся спрайт. Соответственно, перед тем как сказать "я хочу рисовать для игры" человек должен убедиться что сможет рисовать каждый день по 1 спрайту. Можно делать игру 10 лет, тогда достаточно рисовать раз в неделю. Но чем дольше срок, тем больше вероятность что игру бросят.

2. Всем должен руководить ОДИН толковый человек-руководитель, которому все будут беспрекословно подчиняться. Это человек, который сделал 10 проектов и ещё 20 наблюдал со стороны. К тому же у него должно быть сильное желание собрать команду и поддерживать её. Из этого следует почему игру в команде сложно сделать:

1. У всех людей свои дела, они не будут отменять их ради игры.

2. Не все хотят подчиняться руководителю, даже очень толковому. Поэтому получается как в басне "лебедь, рак и щука".

Это главные правила, которые все должны соблюдать в команде:

1. Каждый участник должен не менее трёх раз в неделю делать свою задачу, уделяя этому по 2 часа в день. Итого - не менее 6 часов в неделю.

2. Все всегда должны подчиняться руководителю.

Вообщем, ищите руководителя со страстным желанием сделать игру до конца и приглашайте в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек должен убедиться что сможет рисовать каждый день по 1 спрайту.

нету у нас художников, тема умерла год-полтора назад )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ага, за 2 месяца игру написать и продать, тут не просто бугага, а хухуху, и желание пожать челу руку, за нахождения способа поднятия себе морали, а нам настроения.

Хотя опять же, а малоли.. Всяко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В принципе, могу накатать ядро программы с курсорным интерфейсом как в мобильном Silent Hill ну или Простоквашино 2: Звездолёт в огороде, а там уже пишите что хотите. Рад буду попробовать поработать над проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

художники нужны, а не прогаммисты. пока их не будет, тему можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гораздо интерестнее организационные моменты - как этими художниками руководить, чтоб все одну игру делали. Нарисовать графику можно, а вот заставить людей делать как лидер сказал, не имея инструментов для управления (в коммерческом проекте инструмент - деньги) - нереально по моему.

Как показывает практика, в подобных темах если человек выкладывает 10% игры и продолжает делать её в одиночку, то есть шанс что она получится. Ошибка в этой теме была с первого поста, но зато да, прикольно пообщались.

P.S. В 2005 году у кого нибудь возникла идея совместно учиться делать игру, рисовать, прокачивать свои навыки, чтоб например в 2008 году, когда люди научились и много умеют, делать игру?

Зная ошибки, совершенные в прошлом, можно с нуля начать, как будто этой темы не было!

Правильно, на мой взгляд так - создается тема и в ней проводится опрос

1. Кто хочет делать игру?

2. (для тех кто согласился) - что вы умеете делать?

3. Сколько времени вы реально будете уделять игре?

4. Клянетесь ли вы всегда подчинятся лидеру?

Получив ответы, пишется концепт (как в первом посте этой темы) - если люди занятые и мало времени у них, значит правильный ход - делать тетрис, а не тактическую стратегию с элементами RPG. Надо было в этой теме сначала опрос провести, а не сразу предлагать делать тактическую стратегию с элементами RPG !

Это 5 лет назад было, людей здесь почти не осталось, тема бесперспективная по моему при любом раскладе. Хотя опрос провести можно...

Изменено пользователем Vladimir9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...