Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Новый журнал про старые игры


Рекомендуемые сообщения

Вышел новый журнал про старые игры. Всем, кто хочет поностальгировать, вспомнить старые добрые игрушки - welcome!

Скачать можно

здесь

и здесь

Приятного чтения! Буду рад новым статьям во второй номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший журнал. :beer: Только почему можно проигрывать только один файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :D

Проигрывать можно только один файл, чтобы слушали встроенную музыку (аж 4 трека). На самом деле просто такой движок. Если хочется послушать что-то еще, просто перезапустись с новой музыкой, благо загружается он не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых их 9. (статеек)

Но, собственно, не в этом дело.

Там 4 полноценных трека + сам движок+картинки. Для всего этого 4 мега, по-моему, в самый раз.

И размер его, от колличества статей, изменяться практически не будет.Если бы их было 50, он бы весил мегов 5 - потобных притензий небыло бы.

Так что, пользуясь случем, хочу призвать к участию.Проект открытый и любой желающий может написать статью про любую игрушку, которая, с ёго точки зрения заслуживает внимания, наклипать скриншотов и поделиться собственным мнением. Единственное условие-игрушка не должна быть новой.(про новые и так журналов девать некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу размера уже все объяснил Snusmumrik. Все тексты занимают чуть больше 100 килобайт. Остальное - музыка и картинки.

Мало статей? Сколько прислали - столько и получилось. Пишите еще - какие проблемы? Как будет достаточное количество - выпущу следующий номер. :dandy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы было интересно :)

Статьи естественно про старые игры или связанные с этой темой.

Желательно скриншоты в формате jpg 320x200 или 320x240, а то я задолбался конвертировать.

И пожалуйста проверяйте перед отправкой орфографию в ворде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду критиковать:

- Задумался бы на твоем месте над внешним видом (оформлением) журнала. Хотя бы сделай так, что бы оно не мешало, оформление. То что текст прилипает к границе, это нормально? Цвета ядовитые. Цвет фона под текстом болотный :puke:

Вобщем приятного чтения не получилось.

- Движок фигня полная. Больше всего убивает этот хитрый скролинг. Звук как отключить? Либо кнопку надо поставить "отключить звук", либо все горячие клавиши вывести на видное место.

- 9 статей мало. По модему качать 4 мега из за 9 статей - ломает. Тоесть надо полюбому больше интересностей.

- Не увидел ссылки на досгамес.ру :shuffle: Любишь рекламировать тут все подряд, а про досгамес забыл, как же так

Вобщем, блин у тебя вышел комом. Насчет нужности такого оффлайн журнала есть сомнения. Можно в теме создать опрос, если есть желание.

Такие вещи надо делать на Flash, объем сократится в разы, на выходе один файл (екзешник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дёгтя... :)

Цвета ядовитые. Цвет фона под текстом болотный

Зато не напрягают глаза. Можно долго пялиться.

Такие вещи надо делать на Flash, объем сократится в разы

:fie: Вставь 4 mp3-шки и будет почти тот же размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался бы на твоем месте над внешним видом (оформлением) журнала. Хотя бы сделай так, что бы оно не мешало, оформление. То что текст прилипает к границе, это нормально?

Уже задумался. Все без исключения критикуют его, прям раскритиковали в пух и прах:D

Цвета ядовитые. Цвет фона под текстом болотный

А мне нравится. Не небесно-голубой же делать:)

Движок фигня полная. Больше всего убивает этот хитрый скролинг. Звук как отключить? Либо кнопку надо поставить "отключить звук", либо все горячие клавиши вывести на видное место.

Движок хороший. Ни на каком флеше ты такой не сделаешь. Скроллинг элементарный -

колесиком на мышке:) Звук честно говоря меня тоже достал. В следующем номере

будет только при нажатии кнопки мыши.

9 статей мало. По модему качать 4 мега из за 9 статей - ломает. Тоесть надо полюбому больше интересностей.

Полностью согласен, но это зависит уже не от меня.

Не увидел ссылки на досгамес.ру Любишь рекламировать тут все подряд, а про досгамес забыл, как же так

Ха-ха. Вот уж не думал, что досгамес нуждается в рекламе!:) Ну чтож, в следующий

раз будет обзор сайтов по старым играм, там и напишем.

Насчет нужности такого оффлайн журнала есть сомнения. Можно в теме создать опрос, если есть желание.

Главное - есть люди, которым он нужен. А кому он не нужен - пусть не читают.

Такие вещи надо делать на Flash, объем сократится в разы, на выходе один файл (екзешник)

Абсолютная чушь. К тому же флеш я терпеть не могу.

а нафига там 4 mp3-шки

Нет там 4 мп3шек :x Если бы там были 4 мп3шки среднего качество и такой же

продолжительностью, то журнал занимал бы не 4 мега, а 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там 4 мп3шек Если бы там были 4 мп3шки среднего качество и такой же

продолжительностью, то журнал занимал бы не 4 мега, а 15!

А ты в midi сделай звук! и вопоминания и обьем ... :idea2: :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский, миди не поддерживает движок. Модули кстати в этом отношении примерно тоже самое. Есть по 10 килобайт шедевры.

SpyWolf, чего-то у меня нет ничего. Попробуй еще раз, на всякий случай сразу на два ящика: dimouse@triple.ru и dimouseandzubik@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко :cry: а то обьем у миди м-а-а-ленький и в тему "всмысле досовский звук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хороший журнал. Мне понравился. собенно статья про WasteLands. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Dimouse, а ты сделай так: сначала люди качают движок, а новые статьи отдельно :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок занимает 100 килобайт (+100 килобайт bass.dll библиотека для звука, которую в принципе вкладывать необязательно, но не все же такие умные, чтобы самостоятельно ее переписать откуда-нибудь в директорию с журналом). Так что смысла в этом мало.

По пунктам сколько что занимает в журнале: ~1MB музыка (на этот раз пожатая) - 3 полноценных трека и где-то 5 или 6 бонусных, для тех, кто пройдет тест на знание старых игр. 1MB - оформление. 2.5 мегабайта скриншоты. Остальное - статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С навигацией проблемы серьезные. Нет ссылок назад, к списку статей... Выхода тоже нет : )

Из опроса выходить правой кнопкой мыши через все вопросы к списку статей - издевательство. Сперва надо догадаться про правую кнопку.

Звук не выключается.

Оформление не намного лучше того, что было. На пестром фоне читать обломно.

Юзабилити нулевое.

ну это так на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Classic, ну тебе ничем не угодишь:D На самом деле это даже хорошо, поддерживает стремление к улучшению. :idea:

Теперь по существу претензий:

Нет ссылок назад, к списку статей... Выхода тоже нет : )

Назад - правая кнопка мыши или эскейп. Выход - F10. Я об этом написал в хелпе.

Из опроса выходить правой кнопкой мыши через все вопросы к списку статей - издевательство.

Можно просто дойти до конца, там будет прямая ссылка на начало.

Звук не выключается.

Звук выключается клавишей 0 (ноль), 1,2,3 - выбор трека. Вообще не понимаю зачем выключать музыку - в ней самая соль, имхо.

Оформление не намного лучше того, что было. На пестром фоне читать обломно.

Ну не знаю... многим понравилось. Хотя я согласен, что не совсем подходит к теме старых игр, нет чувства тепла и доброты, которое они вызывают.

Юзабилити нулевое.

Надо просто привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...