Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Профессионалы ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю создать в этом форуме некую базу профессионалов. Ведь многие из нас выросли и стали профи (более менее :) ) в каких-то компьютерных (или смежных) областях.

Периодически возникают такие предложения "А давайте вместе что-то там сделаем". А кто может это сделать? Давайте узнаем, какими интеллектуальными ресурсами располагает dosgames.ru

Предлагаю писать сюда всем, кто обладает какими-то хорошими навыками в той или иной области (смежной с компьютерными играми): программисты, художники, аниматоры, дизайнеры, flash-аниматоры и flash-программисты, html-кодеры и др., и те кто согласен бесплатно отдать свой труд какой-нибудь великой идее.

Если у кого-то появится какая-нибудь хорошая идея создания чего-нибудь (ну самого простого, например, сайта), зайдя сюда человек сможет предложить её конкретным людям (а не "Эй, народ отзовитесь!"), а они рассмотрят...

Начну с себя:

Занимаюсь веб-дизайном, созданием сайтов и раскруткой их в инете. Adobe PhotoShop, Illustrator, HTML руками, чуть-чуть JavaScript. Готов самоотверженно участвовать в проектах, посвященным любимым играм детства и всему, что с ними связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о себе

1)немного html

2)немного visual basic

3)много Adobe Photoshop CS

4:)) помогаю советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mio, а на php можешь чего-нить крутое спрограммировать ?

Goury Gabriev, нет не могу, не только крутое, но и самое простое. Я в программировании вообще 0.

Но я знаю, кто мне может помочь. =) Если понадобится (если я действительно загорюсь предложенной идеей), то я очень попрошу своего напарника (мы вместе делаем сайты: я - дизайнер, он - программер) и любой веб-программинг будет в моем распоряжении. :D

Короче, ЭТО НЕ проблема.

Вот, чего я не умею и нет у меня умеющих людей, так это Flash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу заделать первичный дизайн (это значит примерно следующее - общая концепция (про чё, какого жанра, какая графика подойдёт, сюжет, названия мечам, бластерам и т.д., координирование програмистов, и всё в этом роде)

Мог бы занятся вторичным дизайном - внешний вид и т.д., но нет сканера, рисунки оправлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу придумать логотип, так как раньше занимался дизайном... Если хочешь, напиши в личку о сайте...

А вообще идея про профессионалов хороша, пытались тут создать игру (объеденяйтесь братья) но загнулась она по причине плохой ответственности персонала... забили все короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаури, которой первый слева в первом ряду?

По лого: надо покопаться на сайте, надыбать материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрэки, 3D-графа, пиксель-графа (для псевдо-старых игр),чуть-чуть фотошопа и с++...

Еще веду Dungeon (если кто не знает - это рпг без компа), так- что сюжеты квэстов и рпг клепать умею...

SpyWolf, ты в чем саундтрэки делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язаки знаю всякие... Лучше всего Delphi. Включая клиент-серверное программирование (это на случай сетевой игрушки или клиентов к чему-нибудь) В общем-то могу почти любое Виндовс приложение состряпать. Включая большие игры. Вопрос во времени и желании.

Ну и по мелочёвке там... хтмлы,фотошопы,флеши...

GreenAlert,

"пиксель-графа (для псевдо-старых игр)" - это что?

И 3d в чём ты делаешь? 3d studio хорошо знаешь? Просто если бы я взялся делать игрушку, то скорее всего псевдо 3d (fallout,jagged2,x-com :wink:). То есть нужны были бы много 2D картинок 1 трёхмерного персонажа с разных проекций. По силам такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik, если надумаешь делать новый X-COM или Jagged Alliance - свистни мне. Помогу чем смогу, хоть делов и так хватает.

Умею много чего по-немногу, люблю рисовать (Photoshop/Open Canvas мышкой и Painter Classic планшетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik, пиксель графа это full 2d, то-бишь изображение состоит из маленьких точек - пикселей. :|

pokop, критиковать все могут... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в 3D-max'е.

С персонажами пока так-себе, а вот все остальное давольно-таки на уравне...

ну корабли-там всякие, самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agent Smith, Спасибо конечно, что разьяснил что такое пиксели. Хотя я конечно слышал это слово... но никогда не знал что оно обозначает... :roll:

Тогда из чего же, если не секрет, состоит "Full 3D" изображение? из Триксилей?

Вопрос, собственно был про сам термин. Чем, например, "пиксель графа" отличается от "Растровая"?

Dimouse, Помнишь картинки пазадины X-COM? Во время исследований... во время промотки хода в бою и т.д. (Они были нарисованы от руки) Нарисовать что-то подобное, по-моему самая сложна задача при создании игры. Если возьмёшся - считай пол дела сделано.

И вопрос про 3D-графику остаётся открытым. Сможет кто-нибудь нарисовать в любом 3D-редакторе, например, человека, одеть, наложить скины, проанимировать его и чтобы всё это выгледело красиво. Я и сам 3D studio знаю начиная с 3-й версии... Но такая задача для меня сложновата. Мягко говоря. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik, Full 3D состоит из полигонов. Это такие геометрические фигуры. Сам наверное в графических редакторах видел. Про "растровая" впервые слышу. Есть ещё воксели - объёмные пиксели, и эллипсоиды - округлённые пролигоны. Изображение округляется и выглядит это довольно забавно. Встречал это только в одной игре - Ecstatica. Воксели есть в Tiberian Sun - техника собрана из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Растровая - это собственно способ ее представления, а 3d или 2d - пофигу..

Пиксель - графа это примерно так - берешь двумерный графический редактор, хоть paint, и по пикселям рисуешь чего-нибудь, что потом выглядит довольно внятно.... Kyrandia - явный пример пиксельной графики высокого качества. карты для worms в paint'е кто нибудь рисовал? а красивые карты? - это тоже к ней относится.

у меня есть несколько, мною сделанных... могу прислать - народу нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik, я бы взялся, но нужно хотя бы знать на какую тему рисовать. :?

Вот например такой вариант: X-COM + Master of Orion. Т.е. тактическая стратегия типа X-COM, но в космосе. Сражения на планетах. Разные типы планет, как в Орионе - Desert, Inferno, Ocean и т.д. Расы тоже разные. Можно напридумывать своих, можно объединить X-COM'овских и орионовских.

Главная база на Земле. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу придумать расы, бластеры, корабли, двигатели, названия планет........ :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...