Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Вас мучает ностальгия? Почему "мучает"?


Рекомендуемые сообщения

Это как в известном анекдоте:

- Вас мучают эротические сны?

- Почему "мучают".

Вот я и хотел порассуждать на эту тему. Тем более даже на главной странице этого сайта написана, по-моему, ужасная фраза "излечитесь от ностальгии".

Некоторые тут говорят "ностальгия мучает... а как поиграл, все прошло". Я вот что-то не понял: прошло, это что, хорошо что ли!? Помоему это ужасно. Как говорил Ж.Рихтер (понятия не имею, кто это :) ) "Воспоминания - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнаны".

Как я заметил, не только на себе, что в наших воспоминаниях старые любимые игры выглядят гораздо симпатичнее, чем они есть на самом деле. Уже не в первый раз слышу от старшего брата (1975 г.рож.), который сейчас запускает игры своего детства, фразы типа "а я думал, там графа получше была" или "я не думал, что там на столько плохая графика" и т.д.

И только сейчас (мне хочется в это верить) меня уже не разочаровывают мои старые игры, когда я их запускаю (хотя в серьез сесть хоть за одну из них пока не хватает ни времени, ни терпения). Видимо до этого надо дорасти.

Еще свежо в памяти разочарование, когда спустя много лет запустил Warcraft 1. Какие у меня были о нем воспоминания!!! Этого же не передать словами. :love: А когда запустил, играть не смог. Я даже не догадывался, что там все так ужасно с интерфейсом (да и признаться тогда у меня тоже был "синдром воспоминания более лучшей графики").

Хотя это не испортило моих детских впечатлений об этой игре.

По-моему мнению от ностальгии вылечиваться не надо. Но и играть в старые игры, тоже надо подготовившись. Надо быть готовым к разочарованиям. Меня преследуют два разочарования: убогий интерфейс и второе, ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ разочарование, это то, что я ЗАБЫЛ как играть в ту или иную игру. Хотя понимаешь это, только когда уже запустил (и так больно и обидно).

Вот я хотел спросить, у вас такие же ощущения? И что вы вообще думаете о выше сказанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты сильно конечно загнул, но мое мнение по поводу вышеизложенного: Здесь собрались как раз ТЕ люди которые хотят вспомнить свое дество и им (мне тоже :wink:) все равно какой там интерфэйс, та самая графика(я например прошел half-life 2 и потом уселся с другом играть за одной клавой в golden axe :idea:) мне например, нравиться графа Golden axe 1,2,3 тот гем плэй которого так не дастает в многих, нынешних играх.

А ощущения хоть мне щас 15 лет я все еще помню 286 проц, 4MB видео? пищалку(speaker :))

Так что вот, думаю со мной согласятся многие посетители этого форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Одобрямс, Евгений Данковский!

На самом деле, если я захотел в старую игрушку поиграть - я сел и поиграл, а воспоминания по ним меня не мучает, меня нынешние производители игрушек мучают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, сегодня сложно найти по-настоящему стоящую игрушку! Для этого у нас есть старые игры! :) Жалко, что никто из производителей с них не берет примера. Идею дума все стащили и варятся на ней, понимаешь! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня сложно найти по-настоящему стоящую игрушку! Для этого у нас есть старые игры! :P Жалко, что никто из производителей с них не берет примера. Идею дума все стащили и варятся на ней, понимаешь! :wink:

Вот тоже не понимаю, почему производители ищут какие-то новые идеи, когда так много старых шедевром, по которым можно было бы сделать что-н. стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ur-Quan, ага! Видимо, они думают, что досГамеров мало... А ПО-МОЕМУ СИЛЬНО ОШИБАЮТСЯ ! ! ! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, насчет "синдрома лучшей графики": когда вижу, что графон никудышний, это уменя даже вызывает восхищение. Вот, думаю, с таким хромым графоном люди такую гаму слепили! Вот это челы! Никогда меня не отпугивал плохой графон от игры, отпугивает недоделанный. :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ur-Quan, точно! То тебе эффектами пол экрана закрыло, то ещё тормозняк немалый от графы! :x :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...