Перейти к содержанию
Форум Dosgames

От создателей X-COM


Рекомендуемые сообщения

На днях прикупил игрушку "Laser Squad. Nemesis". На диске около пяти надписей "От создателей X-COM!!!". Ну я на это и клюнул. Мля.

Итак:

На X-com она похожа только внешним видом боя (кроме которого, кстати, больше ничего и нет) и картинкой на диске.

Нет возможности прокачки персонажей.

Нет инвентаря персонажей.

Нет никакого выбора оружия.

Нет "базы" или чего-то подобного.

Нет quest-а или хотя бы идеи. Зачем воевать-то?

Всего 6 видов войск каждой рассы. (4 рассы) Юниты отличаются друг то друга минимально. Почти никак.

Всего около 30 игровых карт. "Компания" если это так можно назвать, сводиться к выбору названия карты, на которой пройдёт бой.

Битва не совсем пошаговая. Остановка времени (типа Lords of Magic)+промотка хода с возможностью предпросмотра. Короче наворотили ненужного.

Графика неплохо прорисована, но мультипликационная (с родни Worms 2).

В целом игро похожа на настольную. Только кубиков не хватает.

Есть возможность играть по мылу. Но по моему, азартнее будет в крестики-нолики по сетке.

Итог: Не давайте себя развести надписью "От создателей X-COM!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играл в Laser Squad Nemesis (и скорее всего не буду), но пару слов в его защиту скажу.

Дело в том, что игра и не должна быть похожа на X-COM, т.к. является продолжением (улучшением) другой игры - Laser Squad - сделанной как раз будущими создателями X-COM. И там нет ни прокачки персонажей, ни базы, ни всего тобой перечисленного (кроме квеста/идеи). Игра тем не менее весьма неплохая, хотя ни в какое сравнение с X-COM'ом конечно не идет. Просто другая игра, хоть и с пошаговым боем.

Тоже самое и с Laser Squad Nemesis - незачем сравнивать ее с X-COM, и винить нужно не создателей, а глупых оформителей дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Я судил предвзято - но исключительно по причине того, что изначально был настроен на похожесть на X-Com. Надо было писать "От создателей "Laser Squad"! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Laser Squad я слышал, а вот по продолжение - нет.

Вопрос - скока он весит и как давно он сделан?

А вообще у меня тоже тут один обломчек случился - скачал UFO 2000

писали что это - то же самое UFO тока мультиплеерное...

и вообщем-то не соврали... почти.

короче: там графа из ufo но есть только режим боя и только друг с другом - хлам! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, я ее уже в магазе видел. И мне ее друган прорекламировал - говорит, мол -кульная вещь...

Короче - мне стало очень любопытно - что могло вызвать такие противоречивые мнения. :?

Еще один вопрос - бой там пошаговый или есть еще режим риал-тайм, как в Apocalypse?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже пытался объяснить... Мозгоразжижающая система eyes . Короче 1 ход - это определённое кол-во секунд. Ты даёшь юниту указания, что делать каждую секунду на следующий ход. Нажимаешь кнопочку "просмотреть". Тебе показывают, что твой юнит делал бы в следующий ход, если бы ситуация на поле не поменялась.

Нажимаешь промотать ход. Пускается реальное время. Но ситуация на поле естественно меняется. Для этого случая предусмотрены кнопочки:

Типа "Стрелять если появился враг" / "убежать если появился враг" и т.д. И, в зависимости от этих кнопочек, юнит принимает решение, что делать.

уффф... Разобратся с боем там не легче, чем в том что я написал.

А играть или нет решай конечно сам. Я считаю игрушка совсем не соответствует времени. Лет 6-7 назад я бы наверное побольше поиграл чем сейчас (6 минут). Может тебе и понравится.

P.S. Там, к стати, даже во время промотки хода (где в x-com написанно "Hidden Movement") на экране написано.... угадаете что? Правильно! "От создателей X-COM!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А, извините, что соответствует времени? Куча графики, музыки и тупой геймплей? :D Кстати, если походить по игравым форумам, то практически везде есть тема типа "Какие игры вам нравяться больше всего". Почитать их, и становиться понятно, что эпоха класных игр закончилась этак году в 1996... А Немезис действительно не оправдал надежд. Но не потому, что он не соответствует времени, а несколько по другим причинам. В общем, я об этом писал уже... http://lasersquad.h15.ru/lsn.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Это компания специально выпускает сырые продукты. чтоб мы скачивали у них обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та же тема. Увидел надпись "от создателей..." купил. Разочаровался. Но есть некоторые "но": во-первых, господа амижники говорят, что на Амиге эт игра была культовой, реализована была гораздо лучше и действительно имеет что-то общее с создателями Х-СОМ. Во-вторых, игра залочена под мультиплеер, для чего ее надо регистрить и платить за игру на выделенном сервере (все это описано в мануале, который на диске). Таким образом, нет ничего странного в отсутствии прокачки солдат и нормальных синглплеерных миссий. А игра мне не понравилась - не стоит она той сотни что я за диск отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин, совсем оклеветали игру. :fie:

Игруха класс. Да, там нет того, что есть в UFO, но UFO это стратегия/рпг, а Laser Squad это тактическая стратегия. LSN может не такой интересный как на ZX, нео всё же игра очень классная. Если есть терпение и время, то можно вникнуть в игру и играть долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если есть терпение и время, то можно вникнуть в игру и играть долго...

C такими исходными данными можно и геморрой высиживать...

Видел я игру, НЕ пошаговая это стратегия, а изврат какой-то, я допускаю мысль, что кому-то это понравится, но это не показатель для игры, тем более по-задумке игры культовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...