Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Aladdin и другие игры...


Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что у многих возникают очевидные проблемы с запуском игр. Первое -- читайте FAQ. Там перечислено очень многое. Второе... читайте FAQ :)

Вообще, я видел тут сообщение Epocha, что она не может запустить столь любимый мною Aladdin. Сочувствую. Решается проблема так: заходишь по адресу:

http://dosbox.sourceforge.net

Скачиваешь программу (на текущий момент версия 0.63), устанавливаешь, радуешься. DOSBox -- программа внешне не для слабонервных, но раз тебе нравится Aladdin, то и с командной строкой ты должна быть знакома.

Вообще, DOSBox -- это программа слабенькая. Я ее рекомендую лишь тем, кто играет в совсем уж старые игры -- тот же Doom она на моем P42.8 запускает так, что "я вас умоляю"... Играть невозможно, такие тормоза.

Перед использованием программы я РЕКОМЕНДУЮ прочесть сопроводительную документацию, благо она написана на всенародном английском языке. С файлом настройки dosbox.conf тоже никаких проблем -- каждый параметр прокомментирован на совесть. В общем, если Вы намерены запускать игры, не требующие процессоров выше 486DX, то эта программка -- самое то. Классика жанра: Dune 2, Blackthorne, Aladdin, Xenon 2 так далее идут на радость мне и удивление окружающим :)

Enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды. В Израиле все умные и продвинутые, а у нас иногда приходится напоминать, понимаешь ли, об очевидных вещах. Правда, для умного и продвинутого у тебя речь малость коряво поставлена, ну да ладно. Без обид ведь, все свои! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOSBox без сомнения замечательная программа, но единственное, чего я не понял - это зачем приплетать сюда Aladdin? Есть же ведь нормальная Виндовая версия, качайте и играйтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, из разговора, что есть какая-то альтернатива dosbox-у? Да ещё и меньше грузящая процессор? Не поделитесь ли опытом?

(чистый Dos не предлагать) :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splitter, причем здесь VDMSound? Разговор идет про эмуляторы ДОСа. VDMSound - эмуль SB.

Snusmumrik,

Micro$oft Virtual PC

http://www.oldgames.ru/forums/index.php?showtopic=3005

Я не пробовал, т.к. мне это нахрен не надо. Я играю из чистого ДОСа и плюю на эмуляторы :D . Хотя должен признать, что существуют игры, которые даже под чистым ДОСос не идут, а под ДОСбоксом - идут (дело в том, что DOSBOx эмулирует 386 процессор, а у меня стоит Pentium 166)

И вообще всем рекомендую играть под чистым ДОСом, даже если с загрузкой с дискетки.

Кстати Snusmumrik, я тут нашел где-то десяток частей Дилан Дога под PC. Есть весьма занимательные представители. Если хочешь могу поделиться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф! Это почти тоже самое что просто создать раздел на венике и Dos проинсталлировать. :|

А за дилана буду очень признателен!

Snusss[собaка]mail[точка]ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...