Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ошибка при запуске игр


Рекомендуемые сообщения

:? Что такое? Пробую запустить некоторые игры, а он мне пишет C:/PROGRA~1/Symantec/S32EVENT1.

DLL. An installable Virtual Device Driver failed DLL initialization. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какие конкретно игры? Ты даешь не полную картину, да и, судя по тому, что у тебя валятся вполне себе Win32-библиотеки, то ты пытаешься запустить не самые старые игры, и уж точно не под дос. Рекомендую посмотреть на название сайта, где ты находишься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переустановить продукты от Symantec. При глюках антивируса и утилит мониторинга переустановка помогоет. Либо отключи эти программы при автозагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно игры? Ты даешь не полную картину, да и, судя по тому, что у тебя валятся вполне себе Win32-библиотеки, то ты пытаешься запустить не самые старые игры, и уж точно не под дос. Рекомендую посмотреть на название сайта, где ты находишься! :)

Вот именно што пот ДОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Icewind: Странно, но вероятность такого всегда есть. Скорее всего Splitter прав. Дело в том, что многие старые (читай -- все) игры работали с железом напрямую, используя в качестве стандартного драйвера лишь какой-нибудь mouse.com, чтобы не писать обработчик порта COM. Разумеется, всем было легче обработать готовое прерывание int33h :)

Современные операционки (и софт для мониторинга в них) морально не готовы делиться "жизненным пространством" (то бишь доступом к системным ресурсам) с нахальными пришельцами из прошлого. Поэтому приходится либо полагаться на хорошее поведение старых игр (это не твой случай), либо обманывать современные средства мониторинга за системой. Как это сделать?

1. DOSBox -- не панацея, но иногда спасает. Попробуй поставить его (http://dosbox.sourceforge.net)

2. Splitter абсолютно прав насчет отключения мониторинга продуктов Symantec. У меня никогда не стояли их продукты, но об их дурном характере наслышан, наслышан... Пропробуй: а) отключить на время игры, б) переустановить, в) снести их нафиг :)

3. Попробуй с другой операционкой. Мне сейчас сложно что-то сказать, поскольку ты не указываешь, что там у тебя стоит, но я сталкивался с тем, что игры, ни в какую не идущие под XP, запросто идут под Win2k. И наоборот!

И все-таки приведи список падающих игр и хотя бы примерно в каком окружении ты их запускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...