Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Очень давно ищу игру:

1. Жанр - аркада, экшн. Бегать, прыгать стрелять, убивать врагов

2. Вид сбоку (2D).

3. Играл в неё примерно году в 94-97.

Самое яркое что запомнилось, что при нажатии кнопки приседания включался кувыркающийся режим - герой (человек в черной одежде, с пушкой) превращался в постоянно вращающийся клубок.

В таком состоянии можно было закатываться в узкие места размером в 1 сектор (ландшафт там состоит из квадратных секторов).

Плюс одна из особеностей игры - в ней встречаются места, за которые можно зацепляться веревкой, раскачиваться и перепрыгивать обрывы итп. Помню что тогда для меня это была очень сложная игра.

Ещё смутно помнится что один из врагов (возможно боссов) был механический дракон.

Игра однопользовательская.

Игра возможно от компании Virgin, потому что в детстве мне название ошибочно запомнилось как "Virgil" и в последствии я предположил что это было не название игры, а название компании разработчика, которое я ещё и криво прочел.

К сожалению больше ничего внятного об игре не помню. Буду благодарен за помощь в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

врятли она но у меня асациации с амиговским Turrican 2. он умел крутица пролезая в одноклеточные дырки и драконов жезных там туча. правада герой не чёрный и верёвку я тоже не помню. но всё лутше чем ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

постоянно кувыркающийся мужик есть)) если все время кувыркацо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а узкие места-то где? И механический дракон? :D

И при нажатии вниз, Конрад просто приседает и сидит, а Turrican\Universal Soldier аки Samus начинает неистово крутиться на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...