Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Исходники Prince of Persia нашлись спустя 23 года


Рекомендуемые сообщения

Джордан Мекнер (Jordan Mechner), создатель игры Prince of Persia, сообщил радостную новость в своём блоге. Его отец позвонил из Нью-Йорка и сказал, что во время уборки нашёл за шкафом коробку со старыми дискетами.

Как оказалось, среди разных игр в коробке обнаружилась три дискеты 3.5" с оригинальным исходным кодом игры Prince of Persia для Apple II, которую Джордан написал в 1989 году.

Джордан Мекнер — автор известных компьютерных игр Karateka (1984) и Prince of Persia (1989). До настоящего момента исходники «Принца Персии» считались безвозвратно потерянными. Джордан безуспешно искал их последние десять лет, приставая ко всем своим друзьям и бывшим сотрудникам компании Broderbund, но дискет ни у кого не было. В конце концов он отчаялся их найти и прекратил поиски. Оказалось, что нужно было всего лишь посмотреть за шкафом.

Так что сейчас Джордан собирается заняться «цифровой археологией» и попытается найти способ, как скопировать дискеты 3.5″ Apple ProDOS на свой MacBook Air и в какой-нибудь читаемый формат 21 века. Если у него получится, то скоро он опубликует исходники. О прогрессе в этом непростом деле он обещает сообщать в твиттере, а как только получит файлы — сразу опубликует в своём блоге.

http://habrahabr.ru/post/141022/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://habrahabr.ru/post/142232/ исходники + видео о создании игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...