Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ошибка в DosBox (Kyrandia 3)


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался?

Поставила я DosBox & D-Fend. Потом такой алгоритм - создаю виртуальный диск С (mount c), потом командами Dos перехожу к этому диску С->директория игры->файл exe. Пишет "A CD-ROM device driver is required to run Kyrandia 3". Что бы это могло быть? Тогда ж вроде CD-ROM-ов не было. Игру брала на oldgames.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались, знаем...

Посмотри, есть ли в папке с игрой файл Cdemu2

Если есть, то в дос-режиме или в командной строке или иным способом запусти этот файл указав после него букву диска на котором находится папка с игрой.

Так же выключи в сетапе звуки. Если файла нет, то могу кинуть тебе на мыло, правда не факт что сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad, спасибо. Игра запустилась. Есть еще пара-тройка вопросов. Если есть возможность, помогите.

1. Пользовались ли Вы VDMSound? Стоит ли его скачивать или достаточно при создании профиля в D-Fend указать параметры (кто-то писал, что указал МТ-32 (?) и запустился звук; могу что-то путать, не судите строго).

2. Еще про звук. В каталоге с игрой есть какие-то файлы сетапа с расширениями DAT, EXE, CFG, NFO. Ни один не открывается. Я уже подзабыла, как это делать. Если среди перечисленных файлов нет того, который нужен, буду благодарна, если Вы мне его вышлите.

3. Игра открывается в маленьком окошке и несколько подтормаживает, это нормально?

Извините, может задаю глупые вопросы, просто это моя первая дос-игра из-под хр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>кстати, CD-ROM-ы на тот момент уже были...

:), аднака... Сколько воды утекло... Помню, что пятидюймовые дискеты были уже не в моде... :) А вот про CD-ROM-ы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIka, открой пожалуйста секрет как ты добилась неторможения игры? а то у меня такой тормоз с игрушками случается, жуть! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-Чуть не понял вопрос.

У тебя весь эмулятор ДОСБОКС в маленьком виндозном окне, или окно игры в маленьком окне на черном фоне? Если просто виндозное окно, то попробуй нажать Альт-Ввод(ентер). Если же окно игры не разворачивается во весь экран то надо думать отдельно... :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad, еще раз спасибо. Все гениальное просто. Alt+Enter срабатывает, экран становится полным. Но к сожалению мою проблему это не решило. У меня экран с разрешением 1280х1024 (19'), поэтому картинка идет квадратиками. И это понятно. Я же хотела добиться среднего окна - не маленького, но и не на весь экран. Для этого изменяла DOSBox.conf, функцию fullscreen, не помогло. Игра у меня загружается в окне DOSBox, только клавиша "на весь экран" не активна, также невозможно растянуть окно. Не смертельно, буду играть как есть.

Нашла сайт http://www.katkov.net/kyrandia/, может удастся руссифицировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2klapan

Насколько я поняла, для досовских игр нет панацеи - что-то может пойти, что-то нет. Я запускала не тот файл (!start.bat), потом запустила main.exe, и игра перестала тормозить. Многое зависит от конфигурации Вашего компьютера, операционной системы и от самой игры. Ищите информацию по конкретной игре в сети, народ поможет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...