Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Игра про поиск сокровищ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень вас прошу помочь найти игру, мое желание поиграть в нее преследует меня постоянно, как алкогольная зависимость.

Жанр - стратегия

Вид сбоку, 2D

Год: увидел ее в 2000 в сборнике старых игр на оптическом диске, но подозреваю, что игра намного старее.

Кажется, в названии было слово «Diggers».

Размер игры не превышает 200 Кб.

Описание игры:

Вначале нужно выбрать расу (например, гномов) которая будет добывать сокровища, рас несколько, у каждой свои достоинства и недостатки. Теперь начинается игровой процесс. На карте нужно выбрать область раскопок, их много, но большинство из них закрыто, и открывается после прохождения предыдущего. В вашем распоряжении группа кладоискателей, каждым из которых можно управлять с помощью вызываемого кликом мыши меню, причем, если вы забудете про одного из копателей (т.е. на время прекратите с ним взаимодействие), то он начнет самовольничать - копать самостоятельно и весьма непродуктивно. Вашим оппонентом выступает компьютер, играющий за вторую расу - она тоже ведет раскопки где-то неподалеку, и на карте можно увидеть прорытые тоннели. Если ваш персонаж встречается с персонажем компьютера, то начинается драка, в которой гибнет тот или иной копатель (своего персонажа, если у него мало жизни, можно спасти, отправив на поверхность земли). А если «ваш человек» победит, то ему достаются оброненные врагом сокровища.

Цель игры набрать на каждом уровне определенное количество денег, получаемых в результате продажи добытых сокровищ. В игре есть магазин, где можно продать откопанные клады и купить снаряжение. Из предметов снаряжения помню следующие: буровая машина (в разы ускоряет процесс раскопок); динамит (им можно взорвать врага при встрече с ним); лифт (делает возможным спуск в вертикально прорытые туннели); мост.

Изначально неизвестно местоположение сокровищ - их скрывает земля, полезных ископаемых несколько видов: это и руды металлов, и драгоценные камни, и даже супердрагоценные камни - лиловые такие камешки, за них больше всего денег дают, но они всегда находятся в пустотах, т.е. на карте можно их увидеть, в отличие от всех остальных, но их стерегут разные твари и если эту тварь не взорвать динамитом, то она может уничтожить всю вашу команду.

Это все, что я мог вспомнить касаемо искомой игры. Если вам известны аналоги изложенной игрушки, прошу вас сообщить.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поисковые системы на запрос "Diggers" выдают Диггера, ну там где машинка алмазы собирает, и я думал, что эта игра как-то по другому называется.

Игра харизматичная, всем рекомендую. Меня момент нахождения сокровищ захватывает, такое ощущение, что реальный клад откопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

>Меня момент нахождения сокровищ захватывает, такое ощущение, что реальный клад откопал.

Советую посмотреть "Terraria"

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...