Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Кто нибудь помнит ZX SPectrum игры?


Рекомендуемые сообщения

А у меня в этом же эмуляторе работает как часы. Попробуй эмулировать Пентагон с памятью 256 Кб или Профи с памятью 1000 Кб. У меня игра шла на любой эмулируемой машине.

Но если тебе так надо, то на сайте В. Кладова есть эмулятор версии 2.6. И кстати, в случае чего, он всегда может помочь своим советом. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Argonavt: Надо же! Эмуляция Profi, кажется, помогла! Ну, "не поверил" я, что игру можно "дожать", меняя разновидность эмулируемой машины ;). Спасибо большое, что подсказал.

DVS:

Каналья - Дело происходит в замке. После смерти героя можно управлять духом. Вроде логичесая игра была, так как там нужно было всякие ловушки обходить. С врагами тоже что-то можно было делать, не помню...

Мне бы ссылочку, где откопать такое можно...

Здесь имеется некий "ПЛУТ КАНАЛЬЯ". Не та, случайно, игрушка? Ссылка взята со страницы http://zxaaa.untergrund.net/GAME.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! Эмуляция Profi, кажется, помогла! Ну, "не поверил" я, что игру можно "дожать", меняя разновидность эмулируемой машины ;). Спасибо большое, что подсказал.

Чему удивляться: в своё время каждый кому не лень видоизменял ПЗУ. Отсюда и не совместимость. А Кладов, возможно, является сторонником Пентагона. По крайней мере, НЛО - 2 у меня шло без глюков именно при эмуляции Пентагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто-нить собрал все короны в игре Head Over Hells?

Была книжка какого-то питерского издательства("Питер"?)с картами и описанием,по нему я и играл.Так вот авторы описания не смогли этого сделать.Мол,не смогли допрыгнуть до входа,где предположительно лежит последняя(пятая)корона.Открываю секрет:тот вход - фальшивый,до него никак не допрыгнешь.В том же экране есть другой секретный вход.Он не виден,нужно прыгать в стены и искать.И мы как бы в обход попадаем в нужную комнату,там и правда лежит корона.Вообще эта фишка сделана чтобы запутать игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хммм... Что такое Спектрум для меня... Это такие игрушки, как Dizzy, Lode runner(которые куда только потом не портировали), Elite... Кстати! Почему-то никто не вспомнил R-Type.. также это полураздолбанный магнитофон, который каким-то чудом ещё воспринимал кассеты, клавиатура а-ля сенсорная:). Ещё гудение, шипение и отплёвывание динамиков при загрузге))) И, разумеется- их фирменная "радуга")

Незнаю, был сайт или нет, но если что- http://www.worldofspectrum.org/

Да, он англоязычный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эхх, ностальгия )) Буквально вчера что-то накатило, сидел весь вечер играл в Quazatron, пока не прошёл. Прошёл! Это было вообще второй раз за мою жизнь ))

Хочу ещё R-Type пройти как время будет :)

Quazatron кстати играть можно прям в браузере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе..я б ща с удовольствием поиграл в twin world =) но лень эмулятор качать и ром искать)

Хм :) Тоже прикольная игра, надо будет пройти !

Twin World

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Забыл, вот ещё - "Игры для ZX-Spectrum, которые я проходил до конца"

Видео о спектрумовских играх, в которых есть финал.

Первая часть:

Вторая часть:

Третья часть:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...