Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Пробило на ностальгию. Приставка у меня была где то неделю лет 15 назад если не больше.... Вчера купил сегу мегу мегу драйв 2. Теперь сидим рубимся с женой по вечерам ))))

Если кому интересно могу фотки скинуть и список игр, может кто чего посоветует еще :)

И заодно подскажите где подешевле купить катриджы ) а то купили штук 15 для затравки, а душа еще просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

А у меня на даче валяется денди 8 битная.

Частенько устраиваем турниры в танчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже кое что посоветовать

Shinobi 2, Shinobi 3, Ecco, Super hang on, Comix zone, Blaster Master 2.

Изменено пользователем Digital_Dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В СЕГУ играю лет десять вся в изоленте почти все детали не родные, джойстики раз 20 менял, ещё пашет.

Советую Comix Zone, Alladin, Rock'n roll racing и ещё Пушечьное Мясо моя любимая (на английский не переводится.).

Изображение вот скриншот.

Изменено пользователем pilotprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aladdin, Пушечьное Мясо моя любимая (на английский не переводится.).

Изображение

аладдин есть, а это cannon fodder, тоже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Contra Hard Corps, Sub-Terrania, Crusader of Centy, Shadowrun

Шедевры от Treasure: Light Crusader, Alien Soldier, Gunstar Heroes, Dynamite Headdy

Вот небольшой список самых лютых винов, в которые, кроме как на данном апарате, поиграть негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Зачем приставку покупать? Есть же эмуляторы? Я кучу НЕСовск (читай Дендевских) игр закачал и прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее эмуляторы это все не то) кайф не тот... а тут когда ты вставляешь картридж внутрь и продуваешь его)))) эххх это надо ощущать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я за 12-13 лет уже отвык от джойстика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я вот на таком джойстике в эмулятор сеги шпилюсь:

Изображение

Идеально подходит, там еще сверху два шифта, я их под моде и старт забиндил.

А из реально купить из приставок хочу Nintendo64, хз где бы найти ее, желательно новую, да еще и картриджей к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

а мы с братом просто эмулятор сеги поставили, и по юизбишным джойстикам резались в бэер накл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня на всех моих компах стоЯт эмуляторы "SEGA"(Kega называется, как-то так). А джойпадов к PC у меня около 25, я их коллекционирую :-)

Могу посоветовать еще эмулятор приставки "PCE" (она же "Turbografix-16"), там правда игры ориентированы на совсем маленьких детей, тем не менее неплохие.

P.S. Проблема эмуляции SEGA (впрочем как и любой другой эмулируемой системы) - это то что зачастую игры по-разному работают на разных эмуляторах. Например в игре Road Rash на эмуле Kgen98 (под DOS) дорога белого цвета, то есть глюк. Некоторые игры запускаются через раз или с явными багами (впрочем об этом писал разработчик проги в мануале). Иногда проблемно настроить реальную скорость, с какой работала оригинальная игра.  

Изменено пользователем ju87g2@inbox.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот отличный эмулятор сеги, денди, супер нинтендо, гейм бой и много чего, под мак правда http://openemu.org/

все игры работают с джойстиком sony playstation 4, без проводов и без дополнительных приблуд и шаманств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Незнаю, тут много чего советуют, мне же запали другие игры, как на 1го так и на 2х игроков:

- Battletoads, Battletoads and Double Dragon;

- The contra hard corps;

- Batman & Robin;

- Mortal Kombat 2 и 3 (ультимейт считаю неудачным);

- Sonic The hedgehog 2 и 3, именно те части, где присутствует лисёнок Tails;

- Battletech;

- Desert strike, jungle strike, urban strike;

- Roadrush 2;

- Rock'n'Roll Racing;

- Snakes (Rittle and Roll);

- Earth Worm Jim 1-2;

Помню одну игру про рысь, которая бегала и собирала клубочки, если не ошибаюсь то Babsy;

- И пожалуй самая забавная это из серии Looney Tunes, а именно Дорожний бегун и Кайот Уолли, Твитти и кот (имя забыл).

Самая любимая и надолго запавшая в душу: Beyond Oasis The Story of Thor. В эту игрушку я залипал очень и очень долго, снеачала просто прошёл, а потом проходил так, чтобы вообще ничего не пропустить, никаких читов, подсказок у меня не было, и я напроходил так, что к концу игры у меня был инвентарь заполнен эликсирами, и бесконечным оружием (самое сложное заполучить считаю бомбу, прыгая по платформам на бегу, без возможности останавливаться, иначе сдувал ветер, и самое нудное пройти 100 этажей монстров, чтобы получить огненный меч);

Игр на такой приставке много, но действиетльно запоминающихся мало.

Изменено пользователем NeoZeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...