Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Названия для компьютерного города


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас игроманы и любители старых компьютерных игр. Уже где-то 2года назад или еще раньше задумал я написать рассказ, события в котором происходят в одном огромном мире где герои разных компьютерных игр и миров живут вместе (но о более подробно об этом будет рассказано в другом месте).

Обращаюсь к вам так как столкнулся с проблемой над которой уже больше года ломаю свой мозг. В этом мире я придумал город который является главным центром, точнее сказать столица всей огромной страны. Но ни у мира, ни у страны, ни у столицы так и нет имен.

Не знаю почему, но думаю раз это компьютерный мир, то и названия должны иметь компьютерный оттенок в себе. Просто брать и обзывать компьютерными терминами и словами это не интересно и как-то по детски выглядит, а что-то более оригинальное, хорошее так и не получается придумать.

Казалось бы на первый взгляд это вроде бы просто, но видать я слишком увлекся сотворением самого мира, что не оставил свободных

Может у кого-нибудь есть идеи и мысли о том какие названия можно придумать столице, городам, возможно даже и странам. Но самое главное это сейчас столица, где происходят основные события, завязывается сюжет и тд

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-нибудь есть идеи и мысли о том какие названия можно придумать столице, городам, возможно даже и странам. Но самое главное это сейчас столица, где происходят основные события, завязывается сюжет и тд

Спасибо

Микрософтия, Линукстрония и Макинтошия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досландия, Игрополис :(

А на самом деле — ты хочешь названия отталкиваясь от каких-либо текущих(от игр, от терминов, как было в предыдущем и моем постах) или с нуля выдуманные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее как в первых двух ответах.

понравились названия:

Досландия – но думаю что для страны оно не подойдет, так как в ней будут и персонажи из известных виндусовских игр, упоминания о известных программах и тд. Но в честь этой операционки можно назвать район в столице.

Игрополис – тоже неплохо звучит, даже найду ему применение, назову так или район столицы, а может и будет отдельный город. Буду думать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досландия – но думаю что для страны оно не подойдет, так как в ней будут и персонажи из известных виндусовских иг

А вроде как с доса всё начиналось... А потом уже винда пришла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досландия – но думаю что для страны оно не подойдет, так как в ней будут и персонажи из известных виндусовских иг

А вроде как с доса всё начиналось... А потом уже винда пришла

И к чему это сообщение, если что-то не понятно, то пожалуйста вопрос разъясните и я объясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехали, долго объеснять. и перерастет обязательно во флуд.. :)

вот названия для примера:

1.Broken Hills Брокен хилз

2.Arroyo Аройро

3.Tristam Тристам

исправил чтоб не флудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakoniz, можешь тут отметится, внести так сказть непосильную лепту ----->Даешь творчество XCom'меров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажется придумал название для столицы

Компсити

Но если у кого-то появятся идеи поинтереснее, можете предлагать, а так же можно продолжать писать новые названия, тк город в стране не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досландия слишком по детски звучит. Вот Досария или Досарион - это уже лучше. Ну мы так дойдем до Видеокартия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Комптаун - столица всей компьютерной страны Мегалэнда.

шибко заезжано и попсово.

Игродосоний!

ЭВэМион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...