Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Новый электронный журнал - "Игротоп"


Рекомендуемые сообщения

Изображение

Приветствую вас %username%!

Меня зовут Алексей. Понимаю, до пятницы еще далеко. Дабы скрасить данный факт, хотел бы рассказать о новом проекте - Игротоп. Так называется новый электронный журнал, созданный для того, чтобы рассказать общественности про компьютерные игры за последние двадцать лет. Думаю, многие помнят свои первые игры. У кого-то они были еще на Спектруме, у кого-то компьютер появился позже. Надеюсь и тем и другим, будет интересно узнать о том, как развивались игры за прошедшие годы. В журнале мы решили описывать только самые достойные из них.

Мотивом к созданию журнала стал один из вечеров, когда я понял, что поиграть то, не во что. Отпивая равномерные глотки чая, я задумался, а почему так? Переиграв более чем в полтысячи игр хороших и не очень, я заметил печальную тенденцию, развивающуюся в последние годы. Почти все разработчики перешли к "оказуаливанию" игр. Если сказать иначе, игры стали намного проще. Нет, не подумайте, я не имею в виду то, что игры не должны быть непроходимыми, пока вы не сломаете пару-тройку клавиатур. Но и упрощать их до состояния, когда только ленивый не пройдет всю игру в режиме Hardcore, тоже нестоит. Вспомните Doom с его режимом Nightmare с воскресающими через несколько секунд после убийства мобами, или Diablo 2, где на максимальном уровне сложности было очень сложно пройти игру. Тогда мы бегали в страхе с 10% здоровья и ждали спасительной аптечки. Сравните теперь это с новыми играми,здоровье почти неограничено, самовосстанавливается даже после нескольких обойм, выпущенных в главного героя, даже если вы умудрились умереть, то воскреснете через секунды, как ни в чем не бывало.

Так вот, раньше все было не так. Помимо умеренной сложности,в играх была атмосфера. Наверное, это то, самое главное, что есть в играх, и то, о чем забыли сейчас. Именно атмосфера делает игру, именно она поднимает разработчиков на вершину славы, это именно то, за что мы так любим игры.

Мы решили выпустить первый номер, и посмотреть на реакцию людей, если вам это будет интересно, наверное, нужно будет задуматься опечатной версии журнала.

Почитайте, оцените, расскажите, чего на ваш взгляд нехватает. Многие ошибки были во время создания журнала были исправлены благодаря этому посту http://habrahabr.ru/...personal/99022/

Наш сайт - www.igrotop.org

Из того что есть на данный момент:

1. Вечнобесплатные номера журнала (без регистрации и смс) :)

2. Версии как PDF, так и онлайн через issuu.com

Из будущих плюшек:

1. Приложение для iOS и Android - для удобного получениясвежих номеров (разработчики этих платформ, напишите, пожалуйста, на admin@igrotop.org)

2. Печатная версия

3. Консольные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...